Quantitative approaches to the Russian language

Под редакцией: M. Kopotev, O. Lyashevskaya, A. Mustajoki.

Routledge, Taylor & Francis Group, 2018.

Андатив и вентив в языках Сибири: к типологии глагольной ориентации

Волков О. С., Стенин И. А.

Acta Linguistica Petropolitana. Труды института лингвистических исследований. 2018.

Игры с английским языком. Летние лингвистические школы 2009 – 2011

Виноградова О. И., Шеманаева О. Ю.

В кн.: Лингвистика для всех. Летние лингвистические школы 2009 - 2011. Кн. 3: Лингвистика для всех. Летние лингвистические школы 2009 - 2011. М.: МЦНМО, 2018.

Nominative object in modern North Russian dialects

Ronko R.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2017. No. 61.

Наука – Новости

7 октября в Школе лингвистики состоялась открытая лекция Ирины Секериной (College of Staten Island, CUNY и НИУ ВШЭ)

Тема лекции: "What Eye Movements Reveal About Quantifier-Spreading". Язык лекции - английский.

Дорогие студенты, с середины октября начинает работать проект «Посланники науки»

Задача проекта – популяризация научного знания: мы собираемся по вечерам в здании на Мяcницкой для того, чтобы сообща готовить лекции, игры и мастер-классы, которые потом презентуем московским школьникам

Нэж Рошан, студентка Парижского университета INALCO, рассказывает о своем участии в адыгейской экспедиции Школы лингвистики

25 сентября на очередном семинаре Школы лингвистики выступила Мария Тагабилева.

Она представила доклад "Диминутивные суффиксы существительных женского рода в
южнославянских языках"

23 сентября в Школе лингвистики состоялся экспедиционный вечер

Студенты и преподаватели Школы лингвистики рассказывали о своих летних полевых поездках.

Компания Samsung Electronics и Tolstoy Digital представили инновационный проект «Живые Страницы»

Для старта "Живых страниц" был выбран проект, реализованный при участии Школы лингвистики НИУ ВШЭ

Живые страницы вечного романа

Школа лингвистики НИУ ВШЭ совместно с компанией Samsung и Государственным музеем Л.Н.Толстого разработала мобильное приложение «Живые страницы», предлагающее пользователю новый способ чтения романа Льва Толстого «Война и мир»