В Школе лингвистики прошли защиты дипломов

9 и 10 июля студенты защищали свои дипломные работы. Прилагаем фото прошедших защит

Джоханна Николс избрана членом Российской академии наук

Вышла книга Number in the world's languages: A Comparative Handbook

Книга издательства DeGruyter подготовлена под редакцией и с участием сотрудников Школы лингвистики и Лаборатории языковой конвергенции.

Результаты Конкурса лучших научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ на русском языке

6 июня были подведены итоги Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. Среди победителей — сотрудники Школы лингвистики.

Состоялась защита курсовых работ на третьем курсе

30 и 31 мая третьекурсники защищали свои курсовые работы.

Скандинавская литература и «Занимательная психология», Мишель Уэльбек, Владимир Набоков и Лев Толстой

Ученые ВШЭ рассказали о своих любимых и важных для жизни книгах

Премьера фильма-спектакля «Два клёна» с участием иностранных студентов Вышки

21 мая в стенах Школы лингвистики прошёл премьерный показ фильма-спектакля по пьесе Евгения Шварца «Два клёна». В фильме играли иностранные студенты НИУ ВШЭ, а над постановкой и съемкой работали преподаватели и студенты магистерской программы "Русский как иностранный во взаимодействии языков и культур".

Постерные защиты курсовых второго курса в Школе лингвистики

27 мая состоялась защита курсовых работ у студентов второго курса бакалавриата. Защита традиционно прошла в постерном формате.

Защита диссертации Татьяны Шавриной

13 мая состоялась защита кандидатской диссертации Т.О.Шавриной "Лингвистическая интерпретация и оценка векторных моделей слов русского языка" (научный руководитель О.Н.Ляшевcкая).

"Ямб от хорея": новые лекции Бориса Орехова на "Постнауке"

Pixabay
Доцент Школы лингвистики Борис Орехов прочел для "Постнауки" несколько новых популярных лекций о стихах и стиховедении.