Forms and features: the role of syncretism in number agreement attraction

Slioussar N.

Journal of Memory and Language. 2018. Vol. 101. P. 51-63.

Discovering dialectal differences based on oral corpora

Andriyanets V., Daniel M., Pakendorf B.

In bk.: Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии: По материалам ежегодной международной конференции «Диалог» (Москва, 30 мая — 2 июня 2018 г.). Iss. 17(24). M.: Russian State University for the Humanitie, 2018. P. 28-38.

Nominative object in modern North Russian dialects

Ronko R.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2017. No. 61.

Стало известно предварительное расписание Типологической школы

Расписание можно найти в тексте этой новости. Напоминаем, что Школа состоится 11-13 апреля; немного позже будут объявлены также темы лекций и постеров.

Стали известны предварительные темы выступлений приглашенных преподавателей на Типологической школе 11-13 апреля

С ними можно ознакомиться, кликнув на заголовок новости.

Интервью с Самирой Ферхейс

Аспирант Школы лингвистики, выпускник Гентского университета (Бельгия) Самира Ферхейс рассказала про кавказоведение, свою научную работу и жизнь в Москве.

Три "Серебряных птенца"

На одном курсе бакалавриата Школы лингвистики теперь учатся три лауреата премии «Серебряный птенец» — Екатерина Агеева, Елизавета Кузьменко и Эльмира Мустакимова. Мы попросили их ответить на несколько вопросов.

Новогоднее представление магистерских проектов

26 декабря состоялась презентация результатов проектной работы магистров второго курса с участием представителей индустрии. Мы предлагаем вашему вниманию небольшую фотогалерею.

Екатерина Агеева, студентка третьего курса Школы лингвистики, получила премию Google имени Аниты Борг

Эта стипендия учреждена компанией Google для поддержки женщин, изучающих компьютерные технологии, и присуждается за академические достижения, лидерские качества и интерес к компьютерным наукам

Стажировка в Школе лингвистики

О своей стажировке в Школе лингвистики рассказывает Яннигье Хелена Ферхеес, магистрантка университета Гента (Бельгия)

Стажировка в Школе лингвистики

О своей стажировке в Школе лингвистики рассказывает Кьяра Наккарато, аспирантка университета Павии (Италия).

Студент из Сенегала Калиду Гисе и аспирант из Ганы Самсон Доджи Фенуку в гостях у студентов Школы Лингвистики

27 февраля ко 2 курсу бакалавриата на семинары по социолингвистике пришли гости: Калиду Гисе, студент из Сенегала, и Самсон Доджи Фенуку, аспирант из Ганы.

Леонид Куликов рассказал студентам о том, как менялся синтаксис индоевропейских языков

С 20 по 24 января для студентов Школы лингвистики провёл миникурс по диахронической типологии Леонид Игоревич Куликов (Гентский университет, Бельгия). Лекции и семинары Л.И. Куликова были посвящены историческому синтаксису индоевропейских языков в типологической перспективе.