Verba sonandi : Représentation linguistique des cris d’animaux

Presses Universitaires de Provence, 2017.

Cкорости речи носителей кубанского диалекта кабардино-черкесского языка: устный дискурс vs. чтения текста

Мороз Г. А.

Томский журнал лингвистических и антропологических исследований. 2017. №  2. С. 9-17.

Network Dynamics, Plot Analysis: Approaching the Progressive Structuration of Literary Texts

Fischer F., Göbel M., Kampkaspar D. et al.

In bk.: Digital Humanities 2017 (Montréal, 8–11 August 2017). Book of Abstracts. Montréal: McGill University, 2017.

Стажировка в Школе лингвистики

О своей стажировке в Школе лингвистики рассказывает Яннигье Хелена Ферхеес, магистрантка университета Гента (Бельгия)

Стажировка в Школе лингвистики

О своей стажировке в Школе лингвистики рассказывает Кьяра Наккарато, аспирантка университета Павии (Италия).

Студент из Сенегала Калиду Гисе и аспирант из Ганы Самсон Доджи Фенуку в гостях у студентов Школы Лингвистики

27 февраля ко 2 курсу бакалавриата на семинары по социолингвистике пришли гости: Калиду Гисе, студент из Сенегала, и Самсон Доджи Фенуку, аспирант из Ганы.

Леонид Куликов рассказал студентам о том, как менялся синтаксис индоевропейских языков

С 20 по 24 января для студентов Школы лингвистики провёл миникурс по диахронической типологии Леонид Игоревич Куликов (Гентский университет, Бельгия). Лекции и семинары Л.И. Куликова были посвящены историческому синтаксису индоевропейских языков в типологической перспективе.