Руководитель Рахилина Екатерина Владимировна

Goal realization: An empirically based comparison between English, German and Greek

Георгакопулос А., Härtl H., Sioupi A.

Languages in Contrast. 2019. Vol. 19. No. 2. P. 280-309.

Head-dependent marking

Lander Yu., Nichols J.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Linguistics. Oxford: Oxford University Press, 2019.

Тема «компьютерная лингвистика» – Новости

Выпускница ВШЭ получила премию Бертрана Мейера

Полина Казакова, выпускница образовательной программы «Фундаментальная и компьютерная лингвистика»
Полина Казакова, окончившая образовательную программу «Фундаментальная и компьютерная лингвистика», стала лауреатом премии Бертрана Мейера за лучшую исследовательскую работу на конференции SECR.

Итоги конференции «Корпусные технологии. Digital Humanities и современное знание»

Организаторами конференции выступили  факультет гуманитарных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и школа лингвистики факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ (Москва).

Семинар "Компьютерная лингвистика и наука о языке"

25 апреля состоится семинар "Компьютерная лингвистика и наука о языке". Семинар проводится совместно с Факультетом компьютерных наук по адресу Москва, Кочновский проезд, дом 3.