Руководитель Рахилина Екатерина Владимировна

Goal realization: An empirically based comparison between English, German and Greek

Георгакопулос А., Härtl H., Sioupi A.

Languages in Contrast. 2019. Vol. 19. No. 2. P. 280-309.

Head-dependent marking

Lander Yu., Nichols J.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Linguistics. Oxford: Oxford University Press, 2019.

Три "Серебряных птенца"

На одном курсе бакалавриата Школы лингвистики теперь учатся три лауреата премии «Серебряный птенец» — Екатерина Агеева, Елизавета Кузьменко и Эльмира Мустакимова. Мы попросили их ответить на несколько вопросов.

Новогоднее представление магистерских проектов

26 декабря состоялась презентация результатов проектной работы магистров второго курса с участием представителей индустрии. Мы предлагаем вашему вниманию небольшую фотогалерею.

Екатерина Агеева, студентка третьего курса Школы лингвистики, получила премию Google имени Аниты Борг

Эта стипендия учреждена компанией Google для поддержки женщин, изучающих компьютерные технологии, и присуждается за академические достижения, лидерские качества и интерес к компьютерным наукам

Стажировка в Школе лингвистики

О своей стажировке в Школе лингвистики рассказывает Яннигье Хелена Ферхеес, магистрантка университета Гента (Бельгия)

Стажировка в Школе лингвистики

О своей стажировке в Школе лингвистики рассказывает Кьяра Наккарато, аспирантка университета Павии (Италия).

Студент из Сенегала Калиду Гисе и аспирант из Ганы Самсон Доджи Фенуку в гостях у студентов Школы Лингвистики

27 февраля ко 2 курсу бакалавриата на семинары по социолингвистике пришли гости: Калиду Гисе, студент из Сенегала, и Самсон Доджи Фенуку, аспирант из Ганы.

Леонид Куликов рассказал студентам о том, как менялся синтаксис индоевропейских языков

С 20 по 24 января для студентов Школы лингвистики провёл миникурс по диахронической типологии Леонид Игоревич Куликов (Гентский университет, Бельгия). Лекции и семинары Л.И. Куликова были посвящены историческому синтаксису индоевропейских языков в типологической перспективе.