Acta Linguistica Petropolitana. Труды Института лингвистических исследований РАН. Т. XV.

Под науч. редакцией: Д. Ф. Мищенко, Д. В. Герасимов, Н. М. Заика и др.

Т. 15: Материалы Четырнадцатой конференции по типологии и грамматике для молодых исследователей (2017 г.). Ч. 2. СПб.: ИЛИ РАН, 2019.

Double-Blind Peer-Reviewing and Inclusiveness in Russian NLP Conferences

Kutuzov A. B., Никишина И. А.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 8th International Conference, AIST 2019, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Cham: Springer, 2019. P. 3-8.

Length Of Constituent As A Relevant Factor In Russian Syntax

Letuchiy A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. WP BRP 88/LNG/2019.

Образование – Новости

Стали известны предварительные темы выступлений приглашенных преподавателей на Типологической школе 11-13 апреля

С ними можно ознакомиться, кликнув на заголовок новости.

Интервью с Самирой Ферхейс

Аспирант Школы лингвистики, выпускник Гентского университета (Бельгия) Самира Ферхейс рассказала про кавказоведение, свою научную работу и жизнь в Москве.

Три "Серебряных птенца"

На одном курсе бакалавриата Школы лингвистики теперь учатся три лауреата премии «Серебряный птенец» — Екатерина Агеева, Елизавета Кузьменко и Эльмира Мустакимова. Мы попросили их ответить на несколько вопросов.

Новогоднее представление магистерских проектов

26 декабря состоялась презентация результатов проектной работы магистров второго курса с участием представителей индустрии. Мы предлагаем вашему вниманию небольшую фотогалерею.

Екатерина Агеева, студентка третьего курса Школы лингвистики, получила премию Google имени Аниты Борг

Эта стипендия учреждена компанией Google для поддержки женщин, изучающих компьютерные технологии, и присуждается за академические достижения, лидерские качества и интерес к компьютерным наукам

Стажировка в Школе лингвистики

О своей стажировке в Школе лингвистики рассказывает Яннигье Хелена Ферхеес, магистрантка университета Гента (Бельгия)

Стажировка в Школе лингвистики

О своей стажировке в Школе лингвистики рассказывает Кьяра Наккарато, аспирантка университета Павии (Италия).

Студент из Сенегала Калиду Гисе и аспирант из Ганы Самсон Доджи Фенуку в гостях у студентов Школы Лингвистики

27 февраля ко 2 курсу бакалавриата на семинары по социолингвистике пришли гости: Калиду Гисе, студент из Сенегала, и Самсон Доджи Фенуку, аспирант из Ганы.

Леонид Куликов рассказал студентам о том, как менялся синтаксис индоевропейских языков

С 20 по 24 января для студентов Школы лингвистики провёл миникурс по диахронической типологии Леонид Игоревич Куликов (Гентский университет, Бельгия). Лекции и семинары Л.И. Куликова были посвящены историческому синтаксису индоевропейских языков в типологической перспективе.