Рукописи. Редкие издания. Архивы. Из фондов Отдела редких книг и рукописей

Лифшиц А. Л., Мастерков А., Мастеркова А. и др.

Вып. 10. М.: Новый хронограф, 2017.

The Nature of Humor in Zoshchenko’s Short Stories

Apresyan V.

Variations, Literaturzeitschrift der Universität Zürich. 2017. Vol. 25. P. 41-56.

Sprachliche Eigenschaften der naturwissenschaftlichen Fachsprache in der ersten Hälfte des 14. Jahrhunderts

Kashleva K.

In bk.: HiGeWiS-Tagung „Geschichte der Fach- und Wissenschaftssprachen. Identität, Differenz, Transfer“. 2017. P. 15-15.

Поздравляем Олега Волкова с рождением дочери!

У преподавателя школы лингвистики Олега Сергеевича Волкова родилась дочь. Коллеги и студенты желают новорожденной здоровья, а родителям — сил и энергии в новом увлекательном педагогическом предприятии. Учитывая общеизвестный педагогический талант Олега, мы не сомневаемся в том, что оно будет фантастически успешным.

"Посланники науки" начали новый сезон

На минувшей неделе состоялась первая встреча участников проекта «Посланники науки». Студенты с восьми разных факультетов рассказали о своих исследованиях и начали подготовку к главной цели проекта — походам в школы с рассказом о науке.

Состоялась встреча "Как попасть в Google, или немного о студенческих программах"

Екатерина Агеева и Полина Кириченко, стипендиаты Anita Borg Scholarship, рассказали всем желающим про возможности стажировок в Google: для 1-2 курса (Summer Internship Trainee Program), для всех остальных (Google Internships), про стипендии для девушек (Anita Borg Scholarship) и проектную работу (Google Summer of Code). Присутствовало около 50 слушателей. После презентации прошел мастер-класс по написанию резюме.

Эльмира Мустакимова получила премию «Серебряный птенец»

23 декабря были названы имена победителей «Золотой Вышки» — главной премии университета. Студентка 4 курса бакалавриата программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Эльмира Мустакимова получила премию в номинации «Серебряный птенец». Поздравляем!

Студенты написали про вечер стажировок

Сам вечер состоялся 1 декабря. На нем учащиеся бакалавриата и магистратуры Школы лингвистики обменялись мнениями о стажировках в зарубежных университетах. Текст, написанный по следам вечера, можно найти внутри новости.

ВШЭ объявляет очередной конкурс профессорско-преподавательского состава

13 ноября в Высшей школе экономики стартует очередной конкурс на замещение должностей профессорского-преподавательского состава на 2016 год. Набор новых преподавателей будет проводиться по процедуре, аналогичной процедуре международного рекрутинга. Это позволит университету выбрать действительно лучших из лучших и обеспечить максимально высокое качество преподавания.

Встреча с первокурсниками-2015

31 августа 2015 года состоялась встреча вновь набранного первого курса бакалавриата с преподавателями Школы лингвистики. Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж.

В Школе лингвистики состоялось вручение дипломов бакалаврам и магистрам

У Школы лингвистики появились первые выпускники-бакалавры и вторые — магистры! Предлагаем Вашему вниманию небольшой фоторепортаж.

Прошла первая встреча семинара «История лингвистики. XX век»

Прогулка по Хитровке

9 марта студенты школы лингвистики провели небольшую прогулку-экскурсию для коллег-магистрантов из Казахского университета Аль-Фараби.