Sign languages in the heritage language context: A new direction in language research

Polinsky M.

Sign Language Studies. 2018. Vol. 18. No. 3. P. 412-428.

VOICE COARTICULATION IN C#[V] CONSONANTAL CLUSTERS ACROSS WORD BOUNDARIES IN RUSSIAN: NEW FINDINGS

Knyazev S. V., Красько А.

In bk.: 5th International Scienti칁c Conference “Contemporary Research in Phonetics and Phonology: Methods, Aspects and Problems”, Riga, May 17–18, 2018. Abstracts.. 2018. P. 40-42.

Nominative object in modern North Russian dialects

Ronko R.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2017. No. 61.

Университетская жизнь – Новости

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики проводит конкурс на замещение 736 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили более 120 подразделений университета.

Поздравляем Анастасию Бонч-Осмоловскую с рождением сына!

Доцент школы лингвистики и руководитель магистерской программы "Компьютерная лингвистика" Анастасия Александровна Бонч-Осмоловская стала мамой уже в четвертый раз и продолжила традицию многодетности, которой славится школа лингвистики.

Следы и голоса Соловков

В Берлинском университете Гумбольдта открылась выставка по следам участия его студентов в летней школе НИУ ВШЭ. Экспозиция рассказывает об истории Соловецкого монастыря.

Поздравляем Олега Волкова с рождением дочери!

У преподавателя школы лингвистики Олега Сергеевича Волкова родилась дочь. Коллеги и студенты желают новорожденной здоровья, а родителям — сил и энергии в новом увлекательном педагогическом предприятии. Учитывая общеизвестный педагогический талант Олега, мы не сомневаемся в том, что оно будет фантастически успешным.

"Посланники науки" начали новый сезон

На минувшей неделе состоялась первая встреча участников проекта «Посланники науки». Студенты с восьми разных факультетов рассказали о своих исследованиях и начали подготовку к главной цели проекта — походам в школы с рассказом о науке.

Состоялась встреча "Как попасть в Google, или немного о студенческих программах"

Екатерина Агеева и Полина Кириченко, стипендиаты Anita Borg Scholarship, рассказали всем желающим про возможности стажировок в Google: для 1-2 курса (Summer Internship Trainee Program), для всех остальных (Google Internships), про стипендии для девушек (Anita Borg Scholarship) и проектную работу (Google Summer of Code). Присутствовало около 50 слушателей. После презентации прошел мастер-класс по написанию резюме.

Эльмира Мустакимова получила премию «Серебряный птенец»

23 декабря были названы имена победителей «Золотой Вышки» — главной премии университета. Студентка 4 курса бакалавриата программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Эльмира Мустакимова получила премию в номинации «Серебряный птенец». Поздравляем!

Студенты написали про вечер стажировок

Сам вечер состоялся 1 декабря. На нем учащиеся бакалавриата и магистратуры Школы лингвистики обменялись мнениями о стажировках в зарубежных университетах. Текст, написанный по следам вечера, можно найти внутри новости.

ВШЭ объявляет очередной конкурс профессорско-преподавательского состава

13 ноября в Высшей школе экономики стартует очередной конкурс на замещение должностей профессорского-преподавательского состава на 2016 год. Набор новых преподавателей будет проводиться по процедуре, аналогичной процедуре международного рекрутинга. Это позволит университету выбрать действительно лучших из лучших и обеспечить максимально высокое качество преподавания.

Встреча с первокурсниками-2015

31 августа 2015 года состоялась встреча вновь набранного первого курса бакалавриата с преподавателями Школы лингвистики. Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж.