Чайник долго (не) закипает, компьютер долго (не) загружается…

Апресян В. Ю., Шмелев А. Д.

Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии. 2018. № 17. С. 39-52.

Искать → стараться, хотеть: конструкции, типология, источники

Кривко Р. Н., Литвинцева К. В.

В кн.: ЕВРика! Сборник статей о поисках и находках к юбилею Е. В. Рахилиной. М.: Лабиринт, 2018. Гл. 2. С. 275-289.

Nominative object in modern North Russian dialects

Ronko R.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2017. No. 61.

Встреча с первокурсниками-2015

31 августа 2015 года состоялась встреча вновь набранного первого курса бакалавриата с преподавателями Школы лингвистики. Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж.

В Школе лингвистики состоялось вручение дипломов бакалаврам и магистрам

У Школы лингвистики появились первые выпускники-бакалавры и вторые — магистры! Предлагаем Вашему вниманию небольшой фоторепортаж.

Прошла первая встреча семинара «История лингвистики. XX век»

Прогулка по Хитровке

9 марта студенты школы лингвистики провели небольшую прогулку-экскурсию для коллег-магистрантов из Казахского университета Аль-Фараби.

Состоялся студенческий спектакль по пьесе Уильяма Шекспира «Венецианский купец»

16 декабря 2014 г. студенты-лингвисты показали на факультете спектакль по пьесе Уильяма Шекспира «Венецианский купец» на языке оригинала. Это не была премьера: впервые этот спектакль студенты Высшей школы экономики представили на фестивале любительских постановок шекспировских пьес в Великобритании.