Two challenges for existentialist approaches to strict negative concord

Rudnev P.

TABU: Bulletin voor Taalwetenschap, Нидерланды. 2024. P. 312-328.

Тема «Научно-учебная группа «Типологические особенности иранских языков»» – Новости

Памирская экспедиция — 2023

Басид
Вот уже который год в июне студенты и преподаватели ВШЭ приезжают в Горно-Бадахшанскую автономную область Таджикистана, чтобы изучать шугнанский и бартангский языки. Рассказываем о том, как прошла шестая памирская экспедиция

Участники памирского проекта на Летней лингвистической школе — 2023

Участники ЛЛШ-2023
С 17 по 27 июля в Переславле-Залесском проходила Летняя лингвистическая школа — важное лингвистическое событие, уже несколько десятков лет объединяющее сотни, а то и тысячи людей, интересующихся лингвистикой. В этот раз ЛЛШ посетило рекордное число участников памирского проекта. Рассказываем, чем они делились со слушателями в этом году.

Участники памирского проекта на Воркшопе по редким и малоизученным иранским языкам

10–11 марта 2023 года в Институте лингвистических исследований РАН в Санкт-Петербурге проходил воркшоп, в котором участвовали и представители памирского проекта. Рассказываем о том, как это было.

Доклады участников памирского проекта на Студенческой конференции Института лингвистики РГГУ

Артём Бадеев, Юрий Макаров и Максим Меленченко представили результаты своих исследований, посвященных различным иранским языкам, на СКИЛ-2022, проходившей 22–23 октября в Москве

Участники НУГ Типологические особенности иранских языков на конференции «Типология морфосинтаксических параметров»

Участники НУГ Типологические особенности иранских языков А. Сергиенко и А. Бадеев совместно с Д. Касеновым выступили с докладом «Синкретизм F=PL и дефолтный род в шугнанском языке»