Доклады участников памирского проекта на Студенческой конференции Института лингвистики РГГУ

Артём Бадеев, Юрий Макаров и Максим Меленченко представили результаты своих исследований, посвященных различным иранским языкам, на СКИЛ-2022, проходившей 22–23 октября в Москве

Фото Юрия Макарова

Серия докладов участников НУГ началась с Артёма Бадеева, рассказавшего про типологию демонстративов в древнеперсидском языке. В следующей секции, посвященной фонетике, Юрий Макаров представил доклад о реализации начальных взрывных в шугнанском языке. На следующий день состоялся доклад Максима Меленченко о семантике Перфекта в шугнанском языке.

Материалы конференции, в том числе тезисы докладов, доступны на сайте конференции. На YouTube-канале Института лингвистики РГГУ также доступны записи сессиий.

Студенческая конференция Института лингвистики РГГУ проводится в восьмой раз. В этом году она проходила 22–23 октября в гибридном формате.

Сессия с докладом А. Бадеева

Сессия с докладом Ю. Макарова