How languages with the dual differ from the others: The case of numeral-noun constructions

Starchenko A.

In bk.: Девятнадцатая конференция по типологии и грамматике для молодых исследователей: тезисы докладов. St. Petersburg: 2022. P. 217-221.

Anchiq Indicative Synthetic Verb Morphology

Konstantin V. Filatov.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2022. No. 109.

Тема «морфология» – Новости

Ас­пек­ту­аль­ная проекция

Аспектуальная проекция
С 8 по 10 апреля 2021 года в дистанционном формате проходил международный коллоквиум Nouvelles perspectives sur l’aspect: du «modèle slave» vers les autres langues   (Новые взгляды на аспект: от модели «славянского вида» к другим языкам).

Доклад Джеффа Паркера на научном семинаре Школы лингвистики

7 июня 2019 года состоялось очередное заседание научного семинара Школы лингвистики. На нём с докладом "Inflection class systems: complexity and implications for processing" выступил Джефф Паркер (Brigham Young University).

Наталия Слюсарь — доктор фи­ло­ло­ги­че­ских наук!

Наталия Слюсарь — доктор филологических наук!
19 апреля 2019 года состоялось историческое событие: в диссертационном совете по филологии впервые состоялась защита докторской диссертации. Первым доктором филологических наук НИУ ВШЭ стала доцент Школы лингвистики Наталия Слюсарь.