Number in the World's Languages

Под редакцией: P. Acquaviva, M. Daniel.

Berlin: De Gruyter Mouton, 2022.

Особенности изображения ада в миниатюре рукописи It. 2017 из Национальной библиотеки Франции

Мамлина А. Б.

Вестник Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Серия 5: Вопросы истории и теории христианского искусства. 2022. № 45. С. 9-27.

Applicative constructions in the Northwest Caucasian languages

Arkadiev Peter, Lander Y., Bagirokova I.

In bk.: Applicative Constructions in the World's Languages. Berlin: De Gruyter Mouton, 2023.

A hybrid lemmatiser for Old Church Slavonic

Afanasev I.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2021

Тема «стипендии и гранты» – Новости

Первокурсницы «Компьютерной лингвистики» выиграли стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина

Image by Shad0wfall from Pixabay
Сердечно поздравляем Таню Языкову и Таню Юдину!

Лаборатория по формальным моделям в лингвистике получила грант РФФИ

Image by Catkin from Pixabay
Подведены итоги конкурса на лучшие проекты фундаментальных исследований, проводимого совместно Российским фондом фундаментальных исследований и Чешским научным фондом.

Студенты ма­ги­стер­ской программы «Ком­пью­тер­ная лингвистика» выиграли гранты Президента РФ и Оксфордскую стипендию

Студенты магистерской программы «Компьютерная лингвистика» выиграли гранты Президента РФ и Оксфордскую стипендию
Студенты I курса магистратуры Александр Баранов и Илья Никитин выиграли гранты Президента России, а Екатерина Додонова стала получателем стипендии Оксфордского Российского Фонда.