Number in the World's Languages

Под редакцией: P. Acquaviva, M. Daniel.

Berlin: De Gruyter Mouton, 2022.

Особенности изображения ада в миниатюре рукописи It. 2017 из Национальной библиотеки Франции

Мамлина А. Б.

Вестник Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Серия 5: Вопросы истории и теории христианского искусства. 2022. № 45. С. 9-27.

Applicative constructions in the Northwest Caucasian languages

Arkadiev Peter, Lander Y., Bagirokova I.

In bk.: Applicative Constructions in the World's Languages. Berlin: De Gruyter Mouton, 2023.

A hybrid lemmatiser for Old Church Slavonic

Afanasev I.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2021

Тема «НИРС» – Новости

Подведены итоги конкурса НИРС

Image by Arek Socha from Pixabay
Подведены итоги конкурса научно-исследовательских студенческих работ 2020 года. Поздравляем авторов-победителей, лауреатов и их научных руководителей!

Стартовал конкурс научно-ис­сле­до­ва­тель­ских работ студентов

Начался прием работ на Конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС), ежегодно проводящийся в НИУ ВШЭ. Участвовать могут студенты бакалавриата, магистратуры, а также выпускники 2020 года. Заявки принимаются до 15 октября!

Результаты конкурса НИРС-2019

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских студенческих работ 2019 года. Поздравляем студентов и выпускников факультета гуманитарных наук и их научных руководителей!

Лауреаты конкурса научно-ис­сле­до­ва­тель­ских работ по лингвистике

Лауреаты конкурса научно-исследовательских работ по лингвистике
В конце декабря оргкомитет конкурса научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ подвёл итоги конкурса 2018 года. В число лауреатов вошли студенты и выпускники Школы лингвистики.