Automated Metaphor Identification in Russian and Its Implications for Metaphor Studies

Badryzlova Y., Lyashevskaya O., Nikiforova A.

In bk.: Distributed Computing and Artificial Intelligence, Volume 2: Special Sessions 18th International Conference (Lecture Notes in Networks and Systems 332). Vol. 2. Springer, 2021. Ch. 8. P. 86-96.

Effort versus performance tradeoff in lemmatisation for Uralic languages

Tyers F. M., Bibaeva M.

Proceedings of the Sixth International Workshop on Computational Linguistics of Uralic Languages. 2020.iwclul-1.2. Association for Computational Linguistics, 2020

Тема «НИРС» – Новости

Подведены итоги конкурса НИРС

Image by Arek Socha from Pixabay
Подведены итоги конкурса научно-исследовательских студенческих работ 2020 года. Поздравляем авторов-победителей, лауреатов и их научных руководителей!

Стартовал конкурс научно-ис­сле­до­ва­тель­ских работ студентов

Начался прием работ на Конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС), ежегодно проводящийся в НИУ ВШЭ. Участвовать могут студенты бакалавриата, магистратуры, а также выпускники 2020 года. Заявки принимаются до 15 октября!

Результаты конкурса НИРС-2019

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских студенческих работ 2019 года. Поздравляем студентов и выпускников факультета гуманитарных наук и их научных руководителей!

Лауреаты конкурса научно-ис­сле­до­ва­тель­ских работ по лингвистике

Лауреаты конкурса научно-исследовательских работ по лингвистике
В конце декабря оргкомитет конкурса научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ подвёл итоги конкурса 2018 года. В число лауреатов вошли студенты и выпускники Школы лингвистики.