Редактор сайта — Андриан Викторович Влахов

Причастные относительные предложения в удинском языке по корпусным данным

Майсак Т. А.

Томский журнал лингвистических и антропологических исследований. 2020. Т. 28. № 2. С. 46-65.

Some issues with monosemic analyses of polyfunctional aspectual grams: the progressive

Mikhailov Stepan Kirillovich.

In bk.: Взаимодействие аспекта со смежными категориями. Материалы VII Международной конференции Комиссии по аспектологии Международного комитета славистов (Санкт-Петербург, 5–8 мая 2020 года). St. Petersburg: RGPU named by A.I. Herzen, 2020. P. 236-243.

Length Of Constituent As A Relevant Factor In Russian Syntax

Letuchiy A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. WP BRP 88/LNG/2019.

Стартовал конкурс научно-ис­сле­до­ва­тель­ских работ студентов

Начался прием работ на Конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС), ежегодно проводящийся в НИУ ВШЭ. Участвовать могут студенты бакалавриата, магистратуры, а также выпускники 2020 года.

Школа лингвистики традиционно отвечает за направление «Лингвистика», аннотацию которого можно найти в этом документе. А ознакомиться с полными правилами участия и подать работу можно на общем сайте конкурса.

Работы проходят анонимную проверку двумя экспертами, и каждый участник при желании может получить развернутый комментарий. Победителям и лауреатам конкурса вручаются дипломы. Также предусмотрена поддержка победителей, способствующая дальнейшему академическому развитию:

• Дополнительные баллы к портфолио и скидки при поступлении в магистратуру в НИУ ВШЭ;
  • Баллы для заявки на повышенную государственную академическую стипендию;
  • Внеконкурсное вступление в Республику ученых — проект академического развития студентов и молодых ученых НИУ ВШЭ;
  • Тревел-гранты для участия в научных мероприятиях по всему миру.

Работы принимаются до 15 октября 2020 г. Итоги будут размещены в декабре 2020 г., а в январе 2021 г. пройдет церемония награждения.

Напомним, что в прошлом году победителями и лауреатами конкурса стали 14 студентов и выпускников бакалаврских и магистерских программ Школы лингвистики.

Ждём ваших заявок!