How languages with the dual differ from the others: The case of numeral-noun constructions

Starchenko A.

In bk.: Девятнадцатая конференция по типологии и грамматике для молодых исследователей: тезисы докладов. St. Petersburg: 2022. P. 217-221.

Anchiq Indicative Synthetic Verb Morphology

Konstantin V. Filatov.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2022. No. 109.

Тема «Центр языка и мозга» – Новости

Новая статья Центра языка и мозга вышла в журнале Human Brain Mapping

В журнале Human Brain Mapping вышла новая статья Вардана Арутюняна об изменениях гамма-ритмов в слуховой коре с возрастом у типично развивающихся детей начальной школы.

Новая статья Центра языка и мозга в журнале Frontiers in Human Neuroscience

В журнале Frontiers in Human Neuroscience вышла новая статья Центра языка и мозга НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Национальным медико-хирургическим центром им. Н. И. Пирогова

Центр языка и мозга принял участие в саммите «Большие вызовы для общества, государства и науки» в Сириусе

26-30 апреля сотрудники Центра языка и мозга приняли участие в саммите «Большие вызовы для общества, государства и науки», который проводился на базе НТУ «Сириус».

Команда Центра языка и мозга провела исследование в школе в Нижнем Новгороде

С 15 по 23 апреля в Нижнем Новгороде группа сотрудников Центра языка и мозга провела исследование среди учащихся 2 и 4 классов.

Ольга Драгой, Валерия Толкачева и Екатерина Ступина на операции по удалению опухоли с пробуждением в Новосибирске

"Нейролингвисты хорошо знают, как тестировать пациента, выявляют самые минимальные нарушения и подают сигнал хирургам, обнаружив зону, в которой нужно работать предельно внимательно"

Юлия Акинина и Валерия Толкачева на 34-м ежегодном Европейском Воркшопе по Когнитивной Нейропсихологии

34-й ежегодный Европейский Воркшоп по Когнитивной Нейропсихологии прошел 24-29 января в городе Брессаноне/Бриксен, Италия.