Acta Linguistica Petropolitana. Труды Института лингвистических исследований РАН. Т. XV.

Под науч. редакцией: Д. Ф. Мищенко, Д. В. Герасимов, Н. М. Заика и др.

Т. 15: Материалы Четырнадцатой конференции по типологии и грамматике для молодых исследователей (2017 г.). Ч. 2. СПб.: ИЛИ РАН, 2019.

Double-Blind Peer-Reviewing and Inclusiveness in Russian NLP Conferences

Kutuzov A. B., Никишина И. А.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 8th International Conference, AIST 2019, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Cham: Springer, 2019. P. 3-8.

Length Of Constituent As A Relevant Factor In Russian Syntax

Letuchiy A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. WP BRP 88/LNG/2019.

Тема «Научно-учебная группа «Цифровые исследования литературы»» – Новости

Сотрудники и студенты Вышки взяли две награды за лучший постер на крупнейшей конференции по Digital Humanities в Европе

Сетевой анализ драмы А.В. Сухово-Кобылина на международной конференции к 200-летию драматурга

Участники НУГ «Цифровые исследования литературы» выступили на конфренеции «Театр А.В. Сухово-Кобылина: зеркало исторических катастроф». Доклад и постер были посвящены исследованию сети персонажей драматической трилогии Сухово-Кобылина инструментами сетевого анализа.