Number in the World's Languages

Под редакцией: P. Acquaviva, M. Daniel.

Berlin: De Gruyter Mouton, 2022.

Русские итеративные наречия: штрихи к лексикографическому портрету

Апресян В. Ю., Шмелев А. Д.

В кн.: Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии: по материалам международной конференции «Диалог 2022», выпуск 21. Вып. 21. Изд-во РГГУ, 2022. Гл. 3. С. 18-32.

mGPT: Few-Shot Learners Go Multilingual

Shliazhko O., Fenogenova A., Tikhonova M. et al.

Statistical mechanics. arXie. arXive, 2022

Наталья Зевахина получила учёное звание доцента

Доценту Школы лингвистики Наталье Александровне Зевахиной было присвоено учёное звание доцента

Напомним, что учёное звание доцента присваевается кандидатам или докторам наук, имеющим не менее двадцати научных публикаций и при этом осуществляющим преподавательскую деятельность.
В Вышке Наталья Александровна начала работать в 2012 году — тогда ещё на Факультете филологии. С 2018 года она также работает в Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии.
Наталья Александровна опубликовала более сорока научных работ. В частности, она стала соавтором двух учебников: в 2020 году вышла книга "Введение в лингвистическую прагматику", а годом ранее — учебник «Академическое письмо. От исследования к тексту»
Поздравляем Наталью Александровну с получением учёного звания доцента и желаем ей дальнейших успехов в преподавании и в исследованиях!