Сборник статей к 85-летию В.С. Храковского

М.: Издательский дом ЯСК, 2019.

Особенности системы ценностей итальянского общества в первое десятилетие после окончания Второй Мировой войны

Гринчук Н. Л.

Вестник Московского университета. Серия 19: Лингвистика и межкультурная коммуникация. 2019. № 3.

Nominal morphology of Mehweb

Chechuro I.

In bk.: The Mehweb language: Essays on phonology, morphology and syntax. Berlin: Language Science Press, 2019. Ch. 3. P. 39-72.

Inspector: The Tool For Automated Assessment Of Learner Text Complexity

Olga I. Vinogradova, Olga N. Lyashevskaya, Irina M. P.

WP BRP 55/LNG/2017. Высшая школа экономики, 2019. No. 79.

Вышел в свет учебник «Ака­де­ми­че­ское письмо. От ис­сле­до­ва­ния к тексту»

Вышел в свет учебник «Академическое письмо. От исследования к тексту» под общей редакцией Юлии Кувшинской, доцента Школы лингвистики.

Вышел в свет учебник «Академическое письмо. От исследования к тексту»

В издательстве «Юрайт» вышел новый учебник по важной для любого университета дисциплине — «Академическое письмо. От исследования к тексту». Пособие опубликовано под общей редакцией доцента Школы лингвистики Юлии Михайловны Кувшинской, а в число авторов вошли также доценты Наталья Зевахина и Яна Ахапкина.

Вот что сами авторы говорят о своём учебнике:

Современный студент много пишет. С первых месяцев учебы ему приходится сдавать разнообразные эссе, рефераты и курсовые. Однако вчерашний школьник имеет лишь приблизительное представление о том, какие требования предъявляются к подобным жанрам. Эта книга призвана помочь студентам овладеть принципами академического письма, развить навыки исследовательской работы и научиться публично представлять итоги исследования в письменной и устной форме. Книга предназначена прежде всего учащимся, но будет интересна и полезна преподавателям и молодым ученым. В учебнике вы найдете просто изложенный краткий свод базовых знаний и практических рекомендаций по методологии исследования и академическому письму, а также практические задания, с помощью которых вы сможете приобрести навыки написания научных текстов, прежде всего курсовых и дипломных работ, а также статей, аннотаций и др. Авторы желают вам интересных исследований и блестящих научных работ, и надеются, что эта книга поможет достичь успехов в учебе и науке!

Поздравляем коллег с великолепным достижением, желаем дальнейших успехов и не сомневаемся, что учебник займёт подобающее ему место в библиотеках и учебных программах университетов.

Учебник доступен в печатном и электронном виде на сайте издательства.

Полное библиографическое описание издания:
Академическое письмо. От исследования к тексту: учебник и практикум для академического бакалавриата / Ю. М. Кувшинская, Н. А. Зевахина, Я. Э. Ахапкина, Е. И. Гордиенко; под ред. Ю. М. Кувшинской. — М. : Издательство Юрайт, 2019. — 284 с. — (Серия: Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-08297-5.