Редактор сайта — Андриан Викторович Влахов

“Volume 91”: An electronic index to the complete works of Leo Tolstoy

Orekhov B.

Journal of Siberian Federal University. Series: Humanities & Social Sciences. 2020. No. 12. P. 2049-2055.

Social Network Analysis in Russian Literary Studies

Fischer F., Skorinkin D.

In bk.: The Palgrave Handbook of Digital Russia Studies. Palgrave Macmillan, 2021. Ch. 29. P. 517-536.

Three -En In Northern Khanty: 2sg Possessive, Salient, And Anaphoric Articles

Stepan K. Mikhailov.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 101.

Вышел в свет новый учебник по линг­ви­сти­че­ской прагматике

Издательство URSS выпустило в свет учебник по лингвистической прагматике. Его авторами стали сотрудники Школы лингвистики и Школы философии и культурологии.

Вышел в свет новый учебник по лингвистической прагматике

Авторами учебника «Введение в лингвистическую прагматику» стали доцент Школы философии и культурологии Виталий Долгоруков, доцент Школы лингвистики Наталья Зевахина и преподаватель Школы лингвистики Дарья Попова. Все авторы также работают в Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии.

Учебник посвящён в первую очередь пресуппозициям и импликатурам — ключевым понятиям лингвистической прагматики. В конце каждой главы есть вопросы и задания по её содержанию.
Учебник может быть интересен не только студентам-лингвистам, но и философам, психологам, да и вообще всем, кто интересуется устройством и функционированием естественного языка.