Почетная награда студенту первого курса Ниязу Кирееву

Студенту первого курса ОП «Фундаментальная и компьютерная лингвистика» Ниязу Кирееву присуждена honorable mention (похвальный отзыв) Мемориальной премии имени Чарльза Таунсэнда за доклад на конференции Славянского лингвистического общества.

Студенту первого курса ОП «Фундаментальная и компьютерная лингвистика» Ниязу Кирееву присуждена honorable mention (похвальный отзыв) Мемориальной премии имени Чарльза Таунсэнда (Charles E. Townsend Memorial Award). Эта премия вручается каждый год одному студенту из числа докладчиков последних двух ежегодных конференций Славянского лингвистического общества (Annual Meetings of the Slavic Linguistics Society). Лауреатов определяют члены правления (executive board) Общества.

В этом году премия присуждена Маше Бешлин (Maša Bešlin) за её доклад о полных формах объектных местоимений в сербскохорватском, сделанный на конференции Общества год назад. На тот момент она была студенткой третьего курса аспирантуры (3th-year PhD student) Мэрилендского университета в Колледж-парке.

В разные годы лауреатами премии становились, например, Р. В. Ронько (2015) и Марек Майер (ныне адъюнкт Лодзинского университета), среди лауреатов похвального отзыва — Флориан Вандль (ныне ассистент в Цюрихском университете). Про доклад, за который Нияз получил эту награду, он уже рассказывал нам.