Сборник статей к 85-летию В.С. Храковского

М.: Издательский дом ЯСК, 2019.

Башкирский стих и проблема национальной литературы

Орехов Б. В.

В кн.: Национальные литературы на современном этапе: научные концепции и гипотезы: круглый стол, посвященный 80-летию создания Института языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан (11 сентября 2019 г., г. Казань). Вып. 1. Каз.: нститут языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова АН РТ, 2019. С. 135-145.

Inspector: The Tool For Automated Assessment Of Learner Text Complexity

Olga I. Vinogradova, Olga N. Lyashevskaya, Irina M. P.

WP BRP 55/LNG/2017. Высшая школа экономики, 2019. No. 79.

Лингвистика Вышки теперь ещё выше в рейтинге QS!

В новом предметном рейтинге QS World University Rankings по дисциплине «Лингвистика» НИУ ВШЭ теперь входит в категорию «101–150» среди всех университетов мира.

Лингвистика Вышки теперь ещё выше в рейтинге QS!

В недавно опубликованном рейтинге QS World University Rankings, одной из самых авторитетных в мире систем рейтингования университетов, НИУ ВШЭ значительно улучшила свои позиции сразу по нескольким предметным областям — в том числе и по лингвистике.

Теперь мы входим в почётную когорту «101–150» наряду с такими знаменитыми заведениями, как Университет Гронингена, Принстонский и Пенсильванский университеты, Сорбонна и другими — многие из них, кстати, являются партнёрами Вышки.
Подняться в рейтинге (год назад мы входили в когорту 151–200) помогла активная исследовательская и образовательная деятельность Школы лингвистики, её сотрудников и студентов.

Подробнее о достижениях НИУ ВШЭ в рейтинге QS можно прочитать на сайте университета, а мы продолжаем работу — не за горами вхождение в сотню ведущих университетов мира.