Number in the World's Languages

Под редакцией: P. Acquaviva, M. Daniel.

Berlin: De Gruyter Mouton, 2022.

Особенности изображения ада в миниатюре рукописи It. 2017 из Национальной библиотеки Франции

Мамлина А. Б.

Вестник Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Серия 5: Вопросы истории и теории христианского искусства. 2022. № 45. С. 9-27.

Applicative constructions in the Northwest Caucasian languages

Arkadiev Peter, Lander Y., Bagirokova I.

In bk.: Applicative Constructions in the World's Languages. Berlin: De Gruyter Mouton, 2023.

A hybrid lemmatiser for Old Church Slavonic

Afanasev I.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2021

Лингвистика Вышки теперь ещё выше в рейтинге QS!

В новом предметном рейтинге QS World University Rankings по дисциплине «Лингвистика» НИУ ВШЭ теперь входит в категорию «101–150» среди всех университетов мира.

Лингвистика Вышки теперь ещё выше в рейтинге QS!

В недавно опубликованном рейтинге QS World University Rankings, одной из самых авторитетных в мире систем рейтингования университетов, НИУ ВШЭ значительно улучшила свои позиции сразу по нескольким предметным областям — в том числе и по лингвистике.

Теперь мы входим в почётную когорту «101–150» наряду с такими знаменитыми заведениями, как Университет Гронингена, Принстонский и Пенсильванский университеты, Сорбонна и другими — многие из них, кстати, являются партнёрами Вышки.
Подняться в рейтинге (год назад мы входили в когорту 151–200) помогла активная исследовательская и образовательная деятельность Школы лингвистики, её сотрудников и студентов.

Подробнее о достижениях НИУ ВШЭ в рейтинге QS можно прочитать на сайте университета, а мы продолжаем работу — не за горами вхождение в сотню ведущих университетов мира.