Acta Linguistica Petropolitana. Труды Института лингвистических исследований РАН. Т. XV.

Под науч. редакцией: Д. Ф. Мищенко, Д. В. Герасимов, Н. М. Заика и др.

Т. 15: Материалы Четырнадцатой конференции по типологии и грамматике для молодых исследователей (2017 г.). Ч. 2. СПб.: ИЛИ РАН, 2019.

Double-Blind Peer-Reviewing and Inclusiveness in Russian NLP Conferences

Kutuzov A. B., Никишина И. А.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 8th International Conference, AIST 2019, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Cham: Springer, 2019. P. 3-8.

Length Of Constituent As A Relevant Factor In Russian Syntax

Letuchiy A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. WP BRP 88/LNG/2019.

Воркшоп по следам чукотской экспедиции

В субботу 1 октября в Школе лингвистики прошёл "подпольный воркшоп" по следам летней экспедиции на Чукотку.

Всего на воркшопе было представлено восемь докладов. Докладчики рассказали о тех явлениях в чукотском языке, которые они исследовали во время полевой работы

Воркшоп посетили преподаватели и студенты Школы, а также гости из МГУ – В. А. Плунгян и А. А. Козлов. Коллеги поделились своим видением различных теоретических проблем чукотско-камчатского языкознания, поспорили, а также, по сложившейся традиции Школы лингвистики, поели пирогов.

В рамках воркшоп состоялся доклад приглашённого специалиста – Марии Юрьевны Пупыниной из Института лингвистических исследований Санкт-Петербурга.

Все экспедиции Школы лингвистики