Proceedings of Third Workshop "Computational linguistics and language science",

Wohlgenannt G., von Waldenfels R., Toldova S. et al.

Iss. 4. EasyChair, 2019.

Mobility, Telecommunication and Energy Regimes in Svalbard

Vlakhov A.

Journal of Siberian Federal University. Series: Humanities & Social Sciences. 2019. Vol. 12. No. 8. P. 1506-1521.

Genre Classification Problem: in Pursuit of Systematics on a Big Webcorpus

Shavrina T.

In bk.: Proceedings of Third Workshop "Computational linguistics and language science",. Iss. 4. EasyChair, 2019. P. 70-83.

Воркшоп по следам чукотской экспедиции

В субботу 1 октября в Школе лингвистики прошёл "подпольный воркшоп" по следам летней экспедиции на Чукотку.

Всего на воркшопе было представлено восемь докладов. Докладчики рассказали о тех явлениях в чукотском языке, которые они исследовали во время полевой работы

Воркшоп посетили преподаватели и студенты Школы, а также гости из МГУ – В. А. Плунгян и А. А. Козлов. Коллеги поделились своим видением различных теоретических проблем чукотско-камчатского языкознания, поспорили, а также, по сложившейся традиции Школы лингвистики, поели пирогов.

В рамках воркшоп состоялся доклад приглашённого специалиста – Марии Юрьевны Пупыниной из Института лингвистических исследований Санкт-Петербурга.

Все экспедиции Школы лингвистики