The many facets of agreement

Lincom Europa, 2023.

Evoked Potentials Appearing in the Human Midbrain after Sounding of a Simple Tone

Kantserova A. O., Oknina L. B., Pitskhelauri D. I. et al.

Neuroscience and Behavioral Physiology. 2023. Vol. 53. No. 3. P. 358-364.

Причастия и деепричастия в русской устной речи: корпусный анализ

Мороз Г. А., Земичева С. С.

В кн.: Тезисы докладов 51-й Международной научной филологической конференции имени Людмилы Алексеевны Вербицкой. СПб.: Издательство Санкт-Петербургского университета, 2023. С. 694-695.

Identifying the style by a qualified reader on a short fragment of generated poetry

Orekhov B.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2023

Михаил Даниэль избран членом Европейской академии

Наш коллега, лауреат премии «Золотая Вышка» Михаил Даниэль избран в Европейскую академию (Academia Europaea) —  общественную неправительственную организацию, объединяющую ведущих учёных европейских стран.

Михаил Александрович получает премию «Золотая Вышка»

НИУ ВШЭ
Михаил Александрович Даниэль становится членом Академии с 2023 года.

«Европейская академия естественных, гуманитарных наук и литературы»  была основана на собрании, проходившем в Кембридже в сентябре 1988 года. В разное время членами Академии избирались такие известные отечественные ученые как Сергей Петрович Капица, Виталий Лазаревич Гинзбург, Арон Яковлевич Гуревич, Татьяна Ивановна Заславская, Андрей Александрович Кибрик, Елена Викторовна Падучева, Олег Витальевич Будницкий, Владимир Александрович Плунгян.

Поздравляем, ура!