Acta Linguistica Petropolitana. Труды Института лингвистических исследований РАН. Т. XV.

Под науч. редакцией: Д. Ф. Мищенко, Д. В. Герасимов, Н. М. Заика и др.

Т. 15: Материалы Четырнадцатой конференции по типологии и грамматике для молодых исследователей (2017 г.). Ч. 2. СПб.: ИЛИ РАН, 2019.

Double-Blind Peer-Reviewing and Inclusiveness in Russian NLP Conferences

Kutuzov A. B., Никишина И. А.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 8th International Conference, AIST 2019, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Cham: Springer, 2019. P. 3-8.

Length Of Constituent As A Relevant Factor In Russian Syntax

Letuchiy A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. WP BRP 88/LNG/2019.

Программа стажировок в НИУ ВШЭ — приглашаем участников!

НИУ ВШЭ объявляет конкурсный приём заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019–2020 учебном году на базе своих кампусов. Школа лингвистики также приглашает на стажировки.

Программа стажировок в НИУ ВШЭ — приглашаем участников!

Программа стажировок в Высшей школе экономики предназначена для преподавателей, исследователей, административных сотрудников и аспирантов любых российских вузов. Возрастных ограничений нет. Срок стажировки — от двух недель до полугода.

Смысл программы заключается в том, чтобы стажеры получили новые компетенции, знания и навыки, приобрели новые знакомства в академической среде, а затем использовали все это для собственного профессионального развития, на благо вузов и регионов, где они работают.

Подробнее о программе стажировок, её плюсах, особенностях и привилегиях можно прочитать на её странице.

Школа лингвистики рада пригласить стажёров из российских научных и образовательных организаций по направлениям своей научной деятельности.
Коллеги могут задать все технические вопросы координаторам программы стажировок, а сущностные — непосредственно нам (ling@hse.ru). Ждём ваших заявок!