Proceedings of Third Workshop "Computational linguistics and language science",

Wohlgenannt G., von Waldenfels R., Toldova S. et al.

Iss. 4. EasyChair, 2019.

Mobility, Telecommunication and Energy Regimes in Svalbard

Vlakhov A.

Journal of Siberian Federal University. Series: Humanities & Social Sciences. 2019. Vol. 12. No. 8. P. 1506-1521.

Genre Classification Problem: in Pursuit of Systematics on a Big Webcorpus

Shavrina T.

In bk.: Proceedings of Third Workshop "Computational linguistics and language science",. Iss. 4. EasyChair, 2019. P. 70-83.

Программа стажировок в НИУ ВШЭ — приглашаем участников!

НИУ ВШЭ объявляет конкурсный приём заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019–2020 учебном году на базе своих кампусов. Школа лингвистики также приглашает на стажировки.

Программа стажировок в НИУ ВШЭ — приглашаем участников!

Программа стажировок в Высшей школе экономики предназначена для преподавателей, исследователей, административных сотрудников и аспирантов любых российских вузов. Возрастных ограничений нет. Срок стажировки — от двух недель до полугода.

Смысл программы заключается в том, чтобы стажеры получили новые компетенции, знания и навыки, приобрели новые знакомства в академической среде, а затем использовали все это для собственного профессионального развития, на благо вузов и регионов, где они работают.

Подробнее о программе стажировок, её плюсах, особенностях и привилегиях можно прочитать на её странице.

Школа лингвистики рада пригласить стажёров из российских научных и образовательных организаций по направлениям своей научной деятельности.
Коллеги могут задать все технические вопросы координаторам программы стажировок, а сущностные — непосредственно нам (ling@hse.ru). Ждём ваших заявок!