Руководитель Рахилина Екатерина Владимировна

Введение в науку о языке

Кибрик А. Е., Федорова О. В., Татевосов С. Г. и др.

Буки Веди, 2019.

Русская жестикуляция с точки зрения школьников: опыт анализа решений одной лингвистической задачи

Переверзева С. И.

В кн.: Слово и жест. Материалы научной конференции, посвященной памяти Е.А. Гришиной. Тезисы докладов. М.: Институт русского языка им. В.В. Виноградова РАН, 2019. С. 14-14.

Программа стажировок в НИУ ВШЭ — приглашаем участников!

НИУ ВШЭ объявляет конкурсный приём заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019–2020 учебном году на базе своих кампусов. Школа лингвистики также приглашает на стажировки.

Программа стажировок в НИУ ВШЭ — приглашаем участников!

Программа стажировок в Высшей школе экономики предназначена для преподавателей, исследователей, административных сотрудников и аспирантов любых российских вузов. Возрастных ограничений нет. Срок стажировки — от двух недель до полугода.

Смысл программы заключается в том, чтобы стажеры получили новые компетенции, знания и навыки, приобрели новые знакомства в академической среде, а затем использовали все это для собственного профессионального развития, на благо вузов и регионов, где они работают.

Подробнее о программе стажировок, её плюсах, особенностях и привилегиях можно прочитать на её странице.

Школа лингвистики рада пригласить стажёров из российских научных и образовательных организаций по направлениям своей научной деятельности.
Коллеги могут задать все технические вопросы координаторам программы стажировок, а сущностные — непосредственно нам (ling@hse.ru). Ждём ваших заявок!