Acta Linguistica Petropolitana. Труды Института лингвистических исследований РАН. Т. XV.

Под науч. редакцией: Д. Ф. Мищенко, Д. В. Герасимов, Н. М. Заика и др.

Т. 15: Материалы Четырнадцатой конференции по типологии и грамматике для молодых исследователей (2017 г.). Ч. 2. СПб.: ИЛИ РАН, 2019.

Double-Blind Peer-Reviewing and Inclusiveness in Russian NLP Conferences

Kutuzov A. B., Никишина И. А.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 8th International Conference, AIST 2019, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Cham: Springer, 2019. P. 3-8.

Length Of Constituent As A Relevant Factor In Russian Syntax

Letuchiy A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. WP BRP 88/LNG/2019.

Роман Ронько — кандидат фи­ло­ло­ги­че­ских наук!

Преподаватель Школы лингвистики Роман Ронько защитил кандидатскую диссертацию на тему «Номинативный объект в древнерусском языке и севернорусских диалектах в ареальной и типологической перспективе».

В Институте языкознания РАН 15 марта состоялось заседание диссертационного совета Д 002.006.03, на котором прошла защита кандидатской диссертации преподавателя Школы лингвистики Романа Витальевича Ронько.

Диссертация на тему «Номинативный объект в древнерусском языке и севернорусских диалектах в ареальной и типологической перспективе» была подготовлена в Институте языкознания РАН под руководством д. ф. н. А. В. Циммерлинга. Официальными оппонентами выступили д. ф. н. Е. Л. Рудницкая и к. ф. н. Н. В. Маркова, а ведущей организацией — Институт славяноведения РАН.

Диссертация посвящена проблеме «именительного падежа прямого дополнения», или «номинативного объекта», и выполнена на основании экспедиционных материалов автора. На сайте Института языкознания доступны текст диссертации и её автореферат.

Мы рады сообщить, что восемнадцатью голосами «за» диссертационный совет принял решение присудить Роману степень кандидата филологических наук! Искренне поздравляем Романа и желаем ему дальнейших научных достижений!