Эволюция диалектной системы безударного вокализма в речи жителей Москвы: 4 поколения

Князев С. В., Малыхина П. А.

В кн.: Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии: По материалам ежегодной международной конференции «Диалог» (Москва, 29 мая — 1 июня 2019 г.). Вып. 18(25). 2019. С. 304-317.

Роман Ронько — кандидат фи­ло­ло­ги­че­ских наук!

Преподаватель Школы лингвистики Роман Ронько защитил кандидатскую диссертацию на тему «Номинативный объект в древнерусском языке и севернорусских диалектах в ареальной и типологической перспективе».

В Институте языкознания РАН 15 марта состоялось заседание диссертационного совета Д 002.006.03, на котором прошла защита кандидатской диссертации преподавателя Школы лингвистики Романа Витальевича Ронько.

Диссертация на тему «Номинативный объект в древнерусском языке и севернорусских диалектах в ареальной и типологической перспективе» была подготовлена в Институте языкознания РАН под руководством д. ф. н. А. В. Циммерлинга. Официальными оппонентами выступили д. ф. н. Е. Л. Рудницкая и к. ф. н. Н. В. Маркова, а ведущей организацией — Институт славяноведения РАН.

Диссертация посвящена проблеме «именительного падежа прямого дополнения», или «номинативного объекта», и выполнена на основании экспедиционных материалов автора. На сайте Института языкознания доступны текст диссертации и её автореферат.

Мы рады сообщить, что восемнадцатью голосами «за» диссертационный совет принял решение присудить Роману степень кандидата филологических наук! Искренне поздравляем Романа и желаем ему дальнейших научных достижений!