Руководитель Рахилина Екатерина Владимировна

Введение в науку о языке

Кибрик А. Е., Федорова О. В., Татевосов С. Г. и др.

Буки Веди, 2019.

Русская жестикуляция с точки зрения школьников: опыт анализа решений одной лингвистической задачи

Переверзева С. И.

В кн.: Слово и жест. Материалы научной конференции, посвященной памяти Е.А. Гришиной. Тезисы докладов. М.: Институт русского языка им. В.В. Виноградова РАН, 2019. С. 14-14.

Поздравляем Никиту Муравьева с защитой кандидатской диссертации

Преподаватель школы лингвистики Никита Алексеевич Муравьев успешно защитил диссертацию на соискание степени кандидата филологических наук. Исследование посвящено таксису и таксисным формам в языках мира.

Защита диссертации Никиты Алексеевича Муравьева состоялась 8 февраля в Институте языкознания РАН. На сайте Института языкознания доступны автореферат и текст диссертации

Диссертация на тему «Таксис и таксисные формы в языках мира: таксономия и типология» написана под руководством академика РАН Владимира Александровича Плунгяна. Официальными оппонентами выступили Елена Леонидовна Рудницкая и Сергей Сергеевич Сай.