Boye, K. P. Kehayov (eds.): Complementizer Semantics in European Languages

Dobrushina N.

Linguistic Typology. 2018. Vol. 22. No. 1. P. 165-174.

Kimmelman V., Клезович А. Г., Moroz G.

In bk.: Proceedings of the Eleventh International Conference on Language Resources and Evaluation (LREC 2018). P.: European Language Resources Association (ELRA), 2018. Ch. 102. P. 4230-4234.

Nominative object in modern North Russian dialects

Ronko R.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2017. No. 61.

Поздравляем Никиту Муравьева с защитой кандидатской диссертации

Преподаватель школы лингвистики Никита Алексеевич Муравьев успешно защитил диссертацию на соискание степени кандидата филологических наук. Исследование посвящено таксису и таксисным формам в языках мира.

Защита диссертации Никиты Алексеевича Муравьева состоялась 8 февраля в Институте языкознания РАН. На сайте Института языкознания доступны автореферат и текст диссертации

Диссертация на тему «Таксис и таксисные формы в языках мира: таксономия и типология» написана под руководством академика РАН Владимира Александровича Плунгяна. Официальными оппонентами выступили Елена Леонидовна Рудницкая и Сергей Сергеевич Сай.