Андатив и вентив в языках Сибири: к типологии глагольной ориентации

Волков О. С., Стенин И. А.

Acta Linguistica Petropolitana. Труды института лингвистических исследований. 2018.

К проблеме внутригенетической типологии: поля ‘искать’ и ‘находить’ в русском и сербском языках

Рыжова Д. А., Станкович М.

В кн.: ЕВРика! Сборник статей о поисках и находках к юбилею Е.В. Рахилиной. М.: Лабиринт, 2018. Гл. 1. С. 15-37.

Nominative object in modern North Russian dialects

Ronko R.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2017. No. 61.

Поздравляем Никиту Муравьева с защитой кандидатской диссертации

Преподаватель школы лингвистики Никита Алексеевич Муравьев успешно защитил диссертацию на соискание степени кандидата филологических наук. Исследование посвящено таксису и таксисным формам в языках мира.

Защита диссертации Никиты Алексеевича Муравьева состоялась 8 февраля в Институте языкознания РАН. На сайте Института языкознания доступны автореферат и текст диссертации

Диссертация на тему «Таксис и таксисные формы в языках мира: таксономия и типология» написана под руководством академика РАН Владимира Александровича Плунгяна. Официальными оппонентами выступили Елена Леонидовна Рудницкая и Сергей Сергеевич Сай.