Рукописи. Редкие издания. Архивы. Из фондов Отдела редких книг и рукописей

Лифшиц А. Л., Мастерков А., Мастеркова А. и др.

Вып. 10. М.: Новый хронограф, 2017.

Акциональный DOM в мокшанском языке и проблема циклов грамматикализации

Козлов А. А.

Acta Linguistica Petropolitana. Труды института лингвистических исследований. 2017. Т. XIII. № 2.

Easy Linavis (Simple Network Visualisation for Literary Texts)

Fischer F., Milling C., Shlosman E. et al.

In bk.: Digital Humanities Russia 2017. Vol. 1. Krasnoyarsk: Siberian Federal University, 2017.

Nonverbal Predication in Chukchi

Kasyanova P. A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2017

"Очень интенсивные 8 недель": закрытие Летней школы изучения русского языка

Вчера 27 июля американские студенты завершили свое обучение в Летней школе интенсивного изучения русского языка при ВШЭ.

Восемь очень активных недель прошли для студентов Летней школы РКИ быстро и весело, а главное - с пользой. Ребята хорошо освоились в русскоязычной среде, с удовольствием общались на русском с носителями языка (и речь не только о преподавателях и тьюторах). Некоторые намекнули, что хотели бы вернуться в Россию ещё раз и продолжить своё "исследование" нашей страны.

В последний учебный день студенты в спокойной дружеской атмосфере посетили уроки, сказали "до свидания" преподавателям и получили сертификаты, подтверждающие их успехи в школе. Приятным бонусом стали подаренные бейсболки с логотипом Вышки, а позитивным завершением программы - прощальные слова директора Центра Ольги Ереминой и американского куратора студентов Николаса Госсетта.

И хотя официальное закрытие школы прошло, преподаватели Центра продолжают работать с индивидуальными студентами. Последние ученики уедут домой 10 августа.