Руководитель Рахилина Екатерина Владимировна

Goal realization: An empirically based comparison between English, German and Greek

Георгакопулос А., Härtl H., Sioupi A.

Languages in Contrast. 2019. Vol. 19. No. 2. P. 280-309.

Head-dependent marking

Lander Yu., Nichols J.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Linguistics. Oxford: Oxford University Press, 2019.

"Очень интенсивные 8 недель": закрытие Летней школы изучения русского языка

Вчера 27 июля американские студенты завершили свое обучение в Летней школе интенсивного изучения русского языка при ВШЭ.

Восемь очень активных недель прошли для студентов Летней школы РКИ быстро и весело, а главное - с пользой. Ребята хорошо освоились в русскоязычной среде, с удовольствием общались на русском с носителями языка (и речь не только о преподавателях и тьюторах). Некоторые намекнули, что хотели бы вернуться в Россию ещё раз и продолжить своё "исследование" нашей страны.

В последний учебный день студенты в спокойной дружеской атмосфере посетили уроки, сказали "до свидания" преподавателям и получили сертификаты, подтверждающие их успехи в школе. Приятным бонусом стали подаренные бейсболки с логотипом Вышки, а позитивным завершением программы - прощальные слова директора Центра Ольги Ереминой и американского куратора студентов Николаса Госсетта.

И хотя официальное закрытие школы прошло, преподаватели Центра продолжают работать с индивидуальными студентами. Последние ученики уедут домой 10 августа.