Материалы к корпусной грамматике русского языка

Под редакцией: В. А. Плунгян

Вып. III: Части речи и лексико-грамматические классы. СПб.: Нестор-История, 2018.

Physical Qualities in Goidelic: A Corpus Study of Polysemy and Collocability

Dereza O.

In bk.: Proceedings of the Seventh International Colloquium of Societas Celto-Slavica, held at Bangor, Wales, 4 – 7 September 2014. 2018. P. 71-89.

"Очень интенсивные 8 недель": закрытие Летней школы изучения русского языка

Вчера 27 июля американские студенты завершили свое обучение в Летней школе интенсивного изучения русского языка при ВШЭ.

Восемь очень активных недель прошли для студентов Летней школы РКИ быстро и весело, а главное - с пользой. Ребята хорошо освоились в русскоязычной среде, с удовольствием общались на русском с носителями языка (и речь не только о преподавателях и тьюторах). Некоторые намекнули, что хотели бы вернуться в Россию ещё раз и продолжить своё "исследование" нашей страны.

В последний учебный день студенты в спокойной дружеской атмосфере посетили уроки, сказали "до свидания" преподавателям и получили сертификаты, подтверждающие их успехи в школе. Приятным бонусом стали подаренные бейсболки с логотипом Вышки, а позитивным завершением программы - прощальные слова директора Центра Ольги Ереминой и американского куратора студентов Николаса Госсетта.

И хотя официальное закрытие школы прошло, преподаватели Центра продолжают работать с индивидуальными студентами. Последние ученики уедут домой 10 августа.