Сборник статей к 85-летию В.С. Храковского

М.: Издательский дом ЯСК, 2019.

Башкирский стих и проблема национальной литературы

Орехов Б. В.

В кн.: Национальные литературы на современном этапе: научные концепции и гипотезы: круглый стол, посвященный 80-летию создания Института языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан (11 сентября 2019 г., г. Казань). Вып. 1. Каз.: нститут языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова АН РТ, 2019. С. 135-145.

Inspector: The Tool For Automated Assessment Of Learner Text Complexity

Olga I. Vinogradova, Olga N. Lyashevskaya, Irina M. P.

WP BRP 55/LNG/2017. Высшая школа экономики, 2019. No. 79.

Доцент школы лингвистики выступила на конференции в Мюнстере

Доцент школы лингвистики Наталья Борисовна Пименова выступила с докладом "Системные семантические связи как факторы диахронического изменения словообразовательных систем" на методологической конференции "Историческое словообразование: Теория — методы — перспективы", проходившей 25-26 ноября в г. Мюнстер (Германия). На конференции обсуждалось современное состояние и перспективы диахронических исследований в области словообразования, обсуждались их теоретические основы и эмпирические методы. Целый ряд докладов был посвящен корпусным исследованиям.