Материалы к корпусной грамматике русского языка

Под редакцией: В. А. Плунгян

Вып. III: Части речи и лексико-грамматические классы. СПб.: Нестор-История, 2018.

Physical Qualities in Goidelic: A Corpus Study of Polysemy and Collocability

Dereza O.

In bk.: Proceedings of the Seventh International Colloquium of Societas Celto-Slavica, held at Bangor, Wales, 4 – 7 September 2014. 2018. P. 71-89.

Доцент школы лингвистики выступила на конференции в Мюнстере

Доцент школы лингвистики Наталья Борисовна Пименова выступила с докладом "Системные семантические связи как факторы диахронического изменения словообразовательных систем" на методологической конференции "Историческое словообразование: Теория — методы — перспективы", проходившей 25-26 ноября в г. Мюнстер (Германия). На конференции обсуждалось современное состояние и перспективы диахронических исследований в области словообразования, обсуждались их теоретические основы и эмпирические методы. Целый ряд докладов был посвящен корпусным исследованиям.