Verba sonandi : Représentation linguistique des cris d’animaux

Presses Universitaires de Provence, 2017.

MULTI-LEVEL STUDENT ESSAY FEEDBACK IN A LEARNER CORPUS

Vinogradova O. I., Lyashevskaya O., Panteleeva I.

In bk.: Computational Linguistics and Intellectual Technologies. International Conference "Dialogue 2017" Proceedings. Vol. 1. Iss. 16 (23). M.: 2017. P. 382-396.

При участии сотрудников и студентов Школы лингвистики вышел новый релиз Universal Dependencies

15 мая вышел новый релиз Universal Dependencies, коллекции синтаксических трибанков на 40 языках.

Найти его можно по адресу http://universaldependencies.org/. В версию UD 1.3 вошли два русскоязычных трибанка: конвертированная версия СинТагРус (подкорпус ок. 60 тысяч предложений) и корпус википедии, предоставленный Google (ок. 5 тысяч предложений). Оба ресурса подготовлены при участии сотрудников и студентов Школы лингвистики НИУ ВШЭ Ольги Ляшевской, Светланы Толдовой, Андрея Кутузова, Киры Дрогановой, Нины Мустафиной, Елены Шакуровой, Марии Алексеевой, Татьяны Гавриловой (Russian UD team) в сотрудничестве с Иоакимом Нивре, Даниэлем Земаном (UD core team), Леонидом Иомдиным, Игорем Богуславским (ИППИ РАН), Райаном МакДональдом и Виталием Николаевым (Google).