Number in the World's Languages

Под редакцией: P. Acquaviva, M. Daniel.

Berlin: De Gruyter Mouton, 2022.

Русские итеративные наречия: штрихи к лексикографическому портрету

Апресян В. Ю., Шмелев А. Д.

В кн.: Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии: по материалам международной конференции «Диалог 2022», выпуск 21. Вып. 21. Изд-во РГГУ, 2022. Гл. 3. С. 18-32.

mGPT: Few-Shot Learners Go Multilingual

Shliazhko O., Fenogenova A., Tikhonova M. et al.

Statistical mechanics. arXie. arXive, 2022

Вышел в свет сборник "Полевые исследования студентов РГГУ: Этнология, фольклористика, лингвистика. Вып. X".

В сборник вошли статьи преподавателей и студентов НИУ ВШЭ, работавших в Адыгее в 2013 году:

Ландер Ю. А., Аркадьев П. М., Мороз Г. А. "Об исследовании бжедугского диалекта адыгейского языка".

Саркисов И.В. (4 курс бакалавриата Школы лингвистики) – "Особенности некоторых показателей сочинения в бжедугском диалекте адыгейского языка".

Тюренкова М.А. (выпускница Школы лингвистики 2015 года) – "Категория неотторжимой принадлежности в бжедугском диалекте адыгейского языка".

Выходные данные сборника: "Полевые исследования студентов РГГУ: Этнология, фольклористика, лингвистика. Вып. X / Под общ. ред.: П. М. Аркадьев, О. А. Казакевич, В. Л. Кляус, Н. А. Козлова, Ю. А. Ландер, Е. В. Левкиевская, А. Б. Мороз, Ю. В. Филиппов. М. : РГГУ, 2015".