31 мая
17-20 января 2018, Тулуза, Франция
Verba sonandi : Représentation linguistique des cris d’animaux

Presses Universitaires de Provence, 2017.

Особенности словесно-художественного воплощения концепта "гражданственность" в поэзии Е.А. Евтушенко.

Корнакова Е. С.

Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Теория языка. Семиотика. Семантика. 2017. Т. 8. № 2. С. 212-219.

Extracting Character Networks to Explore Literary Plot Dynamics

Skorinkin D.А.

In bk.: Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии: По материалам ежегодной международной конференции «Диалог» (2017) Выпуск 16. Iss. 16. M.: 2017. P. 257-270.

Вышел в свет сборник "Полевые исследования студентов РГГУ: Этнология, фольклористика, лингвистика. Вып. X".

В сборник вошли статьи преподавателей и студентов НИУ ВШЭ, работавших в Адыгее в 2013 году:

Ландер Ю. А., Аркадьев П. М., Мороз Г. А. "Об исследовании бжедугского диалекта адыгейского языка".

Саркисов И.В. (4 курс бакалавриата Школы лингвистики) – "Особенности некоторых показателей сочинения в бжедугском диалекте адыгейского языка".

Тюренкова М.А. (выпускница Школы лингвистики 2015 года) – "Категория неотторжимой принадлежности в бжедугском диалекте адыгейского языка".

Выходные данные сборника: "Полевые исследования студентов РГГУ: Этнология, фольклористика, лингвистика. Вып. X / Под общ. ред.: П. М. Аркадьев, О. А. Казакевич, В. Л. Кляус, Н. А. Козлова, Ю. А. Ландер, Е. В. Левкиевская, А. Б. Мороз, Ю. В. Филиппов. М. : РГГУ, 2015".