Student vocabulary expansion with the help of a learner corpus

Vinogradova O. I., Pitra T. G.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2016. No. 52.

A case of using a Multilingual Database of synonyms for designing lexical drills

Zarifyan M., Melnik A. A., Vyrenkova A. S.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2016

A Frame-based methodology for lexical typology

Rakhilina E. V., Reznikova T.

In bk.: The Lexical Typology of Semantic Shifts. Berlin; Boston: Mouton de Gruyter, 2016. Ch. 4. P. 95-129.

Adyghe

Lander Yu.

In bk.: Word Formation. An International Handbook of the Languages of Europe. Vol. 5. Berlin; NY: Mouton de Gruyter, 2016. Ch. 193. P. 3508-3527.

Bibliographie zu deutschen Lehnwörtern im Weißrussischen, Ukrainischen und Russischen

Krivko R. N., Hentschel G., Pryhodzič A. et al.

Oldenburg: BIS-Verlag der Carl von Ossietzky Universität Oldenburg, 2016.

Вышел в свет сборник "Полевые исследования студентов РГГУ: Этнология, фольклористика, лингвистика. Вып. X".

В сборник вошли статьи преподавателей и студентов НИУ ВШЭ, работавших в Адыгее в 2013 году:

Ландер Ю. А., Аркадьев П. М., Мороз Г. А. "Об исследовании бжедугского диалекта адыгейского языка".

Саркисов И.В. (4 курс бакалавриата Школы лингвистики) – "Особенности некоторых показателей сочинения в бжедугском диалекте адыгейского языка".

Тюренкова М.А. (выпускница Школы лингвистики 2015 года) – "Категория неотторжимой принадлежности в бжедугском диалекте адыгейского языка".

Выходные данные сборника: "Полевые исследования студентов РГГУ: Этнология, фольклористика, лингвистика. Вып. X / Под общ. ред.: П. М. Аркадьев, О. А. Казакевич, В. Л. Кляус, Н. А. Козлова, Ю. А. Ландер, Е. В. Левкиевская, А. Б. Мороз, Ю. В. Филиппов. М. : РГГУ, 2015".