Редактор сайта — Андриан Викторович Влахов

Две стороны фасадности: двери и окна

Апресян В. Ю., Рахилина Е. В.

Труды института русского языка им. В.В. Виноградова. 2020. № 2. С. 136-148.

Аблаут в литовских отглагольных именах: к описанию синхронного распределения. II

Иткин И. Б.

В кн.: Балто-славянские исследования. Т. XX. М.: Институт славяноведения РАН, 2020. С. 28-40.

The verb paradigm in Kina Rutul

Maisak T.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 95.

Семинар "Компьютерная лингвистика и наука о языке"

25 апреля состоится семинар "Компьютерная лингвистика и наука о языке". Семинар проводится совместно с Факультетом компьютерных наук по адресу Москва, Кочновский проезд, дом 3.

Семинар "Компьютерная лингвистика и наука о языке"

Дорогие друзья!

Напоминаем, что 25 апреля состоится совместный семинар Школы лингвистики и Факультета компьютерных наук "Компьютерная лингвистика и наука о языке". Семинар будет проводиться на Факультете компьютерных наук (Москва, Кочновский проезд, дом 3).

Семинар будет полезен всем, кто интересуется компьютерной обработкой языковых данных большого объёма, применением программных технологий в лингвистике, практическим применением в обработке языка  теоретических достижений современной лингвистики и другими близкими вопросами.

В ближайшее время станет известна программа семинара.

Более подробную информацию о семинаре можно найти здесь: https://cs.hse.ru/clls/.