Acta Linguistica Petropolitana. Труды Института лингвистических исследований РАН. Т. XV.

Под науч. редакцией: Д. Ф. Мищенко, Д. В. Герасимов, Н. М. Заика и др.

Т. 15: Материалы Четырнадцатой конференции по типологии и грамматике для молодых исследователей (2017 г.). Ч. 2. СПб.: ИЛИ РАН, 2019.

Double-Blind Peer-Reviewing and Inclusiveness in Russian NLP Conferences

Kutuzov A. B., Никишина И. А.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 8th International Conference, AIST 2019, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Cham: Springer, 2019. P. 3-8.

Length Of Constituent As A Relevant Factor In Russian Syntax

Letuchiy A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. WP BRP 88/LNG/2019.

Cтуденты 4-го курса Школы лингвистики выступили на международной научной конференции "ATTEST"

Анна Вечкаева и Анна Новосёлова приняли участие в международной научной конференции "ATTEST -- Approaches to the Editing of Slavonic Texts. Traditon and Innovation in Palaeoslavistic Ecdosis" (Regensburg, Universität Regensburg, 11.-12. Dez. 2015) с докладом "The Dictionary of the Russian Language of the 11th-17th cc. as a Database: Information Retrieval and Research Perspectives". Доклад подготовлен по результатам работы мастерской по исторической компьютерной лексикографии (2014-2015 гг.) и по результатам готовящейся выпускной квалификационной работы Анны Вечкаевой. Доклад подготовлен в соавторстве с руководителями мастерской -- преподавателями Школы лингвистики: М.А. Бобрик, Р.Н. Кривко, Б.В. Ореховым.