Руководитель Рахилина Екатерина Владимировна

Введение в науку о языке

Кибрик А. Е., Федорова О. В., Татевосов С. Г. и др.

Буки Веди, 2019.

Русская жестикуляция с точки зрения школьников: опыт анализа решений одной лингвистической задачи

Переверзева С. И.

В кн.: Слово и жест. Материалы научной конференции, посвященной памяти Е.А. Гришиной. Тезисы докладов. М.: Институт русского языка им. В.В. Виноградова РАН, 2019. С. 14-14.

Преподаватели и студенты Школы лингвистики приняли участие в конференции по типологии и грамматике для молодых исследователей

Участниками конференции стали студентки 3-го курса Татьяна Шалганова с докладом " Грамматикализация слова ‘голова’ в рефлексивных стратегиях мокшанского языка" и Анна Бобренкова с докладом "Способы выражения первичных и вторичных именных предикатов в мокшанском языке". Выпускница бакалавриата Василиса Жигульская представила доклад по теме своей дипломной работы - "Типология личных локативов". С пленарным докладом "Two ways of marking Recipient in East Caucasian" выступил М.А. Даниэль.