Руководитель Рахилина Екатерина Владимировна

Goal realization: An empirically based comparison between English, German and Greek

Георгакопулос А., Härtl H., Sioupi A.

Languages in Contrast. 2019. Vol. 19. No. 2. P. 280-309.

Head-dependent marking

Lander Yu., Nichols J.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Linguistics. Oxford: Oxford University Press, 2019.

Преподаватели и студенты Школы лингвистики приняли участие в конференции по типологии и грамматике для молодых исследователей

Участниками конференции стали студентки 3-го курса Татьяна Шалганова с докладом " Грамматикализация слова ‘голова’ в рефлексивных стратегиях мокшанского языка" и Анна Бобренкова с докладом "Способы выражения первичных и вторичных именных предикатов в мокшанском языке". Выпускница бакалавриата Василиса Жигульская представила доклад по теме своей дипломной работы - "Типология личных локативов". С пленарным докладом "Two ways of marking Recipient in East Caucasian" выступил М.А. Даниэль.