Acta Linguistica Petropolitana. Труды Института лингвистических исследований РАН. Т. XV.

Под науч. редакцией: Д. Ф. Мищенко, Д. В. Герасимов, Н. М. Заика и др.

Т. 15: Материалы Четырнадцатой конференции по типологии и грамматике для молодых исследователей (2017 г.). Ч. 2. СПб.: ИЛИ РАН, 2019.

Double-Blind Peer-Reviewing and Inclusiveness in Russian NLP Conferences

Kutuzov A. B., Никишина И. А.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 8th International Conference, AIST 2019, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Cham: Springer, 2019. P. 3-8.

Length Of Constituent As A Relevant Factor In Russian Syntax

Letuchiy A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. WP BRP 88/LNG/2019.

Преподаватели и студенты Школы лингвистики приняли участие в конференции по типологии и грамматике для молодых исследователей

Участниками конференции стали студентки 3-го курса Татьяна Шалганова с докладом " Грамматикализация слова ‘голова’ в рефлексивных стратегиях мокшанского языка" и Анна Бобренкова с докладом "Способы выражения первичных и вторичных именных предикатов в мокшанском языке". Выпускница бакалавриата Василиса Жигульская представила доклад по теме своей дипломной работы - "Типология личных локативов". С пленарным докладом "Two ways of marking Recipient in East Caucasian" выступил М.А. Даниэль.