Number in the World's Languages

Под редакцией: P. Acquaviva, M. Daniel.

Berlin: De Gruyter Mouton, 2022.

Русские итеративные наречия: штрихи к лексикографическому портрету

Апресян В. Ю., Шмелев А. Д.

В кн.: Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии: по материалам международной конференции «Диалог 2022», выпуск 21. Вып. 21. Изд-во РГГУ, 2022. Гл. 3. С. 18-32.

A hybrid lemmatiser for Old Church Slavonic

Afanasev I.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2021

Вчера, 21 мая, Валентина Юрьевна Апресян защитила докторскую диссертацию в Институте русского языка им. В.В. Виноградова РАН - диссертационный совет принял решение единогласно!

Это редчайший случай в практике Института русского языка. Поздравляем дорогую и прекрасную Валентину Юрьевну!

21 мая
 2015 года Валентина Юрьевна Апресян защитила докторскую диссертацию на тему  «Механизмы образования и взаимодействия сложных значений в языке»  по специальности 10.02.19 – теория языка.
Официальные оппоненты: д.ф.н. И. М. Богуславский (ИППИ РАН), д.ф.н. Анна А. Зализняк (ИЯз РАН), д.ф.н. В. И. Подлесская (Институт лингвистики РГГУ). [Автореферат диссертации]   [Текст диссертации].
[Отзыв ведущей организации]    [Отзыв д.ф.н. В. И. Подлесской]    [Отзыв д.ф.н. И. М. Богуславского]   [Отзыв д.ф.н. Анны А. Зализняк]