Фонетическая интерференция в русской речи чукчей (консонантизм)

Зибер И. А.

Томский журнал лингвистических и антропологических исследований. 2018. № 1. С. 9-19.

Mehweb verb morphology

Daniel M.

In bk.: Mehweb. Selected essays on phonology, morphology and syntax. Language Science Press, 2018. P. 75-115.

Nominative object in modern North Russian dialects

Ronko R.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2017. No. 61.

Конференция «Русский язык: конструкционные и лексико-семантические подходы»

В Санкт-Петербурге, в Институте лингвистических исследований РАН, 16-18 апреля состоялась конференция Русский язык: конструкционные и лексико-семантические подходы. Среди докладчиков были сотрудники, а также магистр и студентка Школы лингвистики НИУ ВШЭ:

И. Л. Азеркович
Предикативное согласование с количественными конструкциями в русском языке: корпусное исследование

В. Ю. Апресян
Глаголы эмоций: семантика, управление

И. Б. Иткин, В. А. Толкачева
Постпозитивные употребления предлога ради в русском литературном языке XVIII–XXI вв.

Ю. М. Кувшинская
Тенденции развития предикативного согласования со словами часть, половина, ряд, треть, четверть с XVIII до начала XXI в.

А. Б. Летучий
Об одном ограничении в русском синтаксисе

О. Н. Ляшевская
Сирконстанты как конструкции

С программой конференции можно ознакомиться здесь.