Руководитель Рахилина Екатерина Владимировна

Введение в науку о языке

Кибрик А. Е., Федорова О. В., Татевосов С. Г. и др.

Буки Веди, 2019.

Русская жестикуляция с точки зрения школьников: опыт анализа решений одной лингвистической задачи

Переверзева С. И.

В кн.: Слово и жест. Материалы научной конференции, посвященной памяти Е.А. Гришиной. Тезисы докладов. М.: Институт русского языка им. В.В. Виноградова РАН, 2019. С. 14-14.

Наталия Слюсарь приняла участие в конференции в Лос-Анджелесе

28th Annual CUNY Conference on Human Sentence Processing. USCЛос-Анджелес, США. 19-21 марта 2015 г.

Наталия Слюсарь побывала на 28-й международной конференции «CUNY Sentence Processing Conference», организованной Университетом Южной Калифорнии. Она представила три стендовых доклада: «Number, gender and case feature interaction in processing: Evidence from Russian» в соавторстве с Н.В. Череповской, «Attraction errors in case agreement: Evidence from Russian» в соавторстве с А.С. Стеценко и Т.В. Матюшкиной и «The time course of syntactic ambiguity processing: Evidence from Russian» в соавторстве с Д.А. Черновой.

CUNY Sentence
Processing Conference – одна из двух основных конференций, посвященных порождению и восприятию различных грамматических явлений на уровне предложения. На ней неизменно представлены самые значительные лаборатории и группы, работающие в этой области, ее стараются не пропускать ведущие специалисты, что делает дискуссии вокруг докладов особенно яростными и интересными.