Acta Linguistica Petropolitana. Труды Института лингвистических исследований РАН. Т. XV.

Под науч. редакцией: Д. Ф. Мищенко, Д. В. Герасимов, Н. М. Заика и др.

Т. 15: Материалы Четырнадцатой конференции по типологии и грамматике для молодых исследователей (2017 г.). Ч. 2. СПб.: ИЛИ РАН, 2019.

Double-Blind Peer-Reviewing and Inclusiveness in Russian NLP Conferences

Kutuzov A. B., Никишина И. А.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 8th International Conference, AIST 2019, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Cham: Springer, 2019. P. 3-8.

Length Of Constituent As A Relevant Factor In Russian Syntax

Letuchiy A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. WP BRP 88/LNG/2019.

Наталия Слюсарь приняла участие в конференции в Лос-Анджелесе

28th Annual CUNY Conference on Human Sentence Processing. USCЛос-Анджелес, США. 19-21 марта 2015 г.

Наталия Слюсарь побывала на 28-й международной конференции «CUNY Sentence Processing Conference», организованной Университетом Южной Калифорнии. Она представила три стендовых доклада: «Number, gender and case feature interaction in processing: Evidence from Russian» в соавторстве с Н.В. Череповской, «Attraction errors in case agreement: Evidence from Russian» в соавторстве с А.С. Стеценко и Т.В. Матюшкиной и «The time course of syntactic ambiguity processing: Evidence from Russian» в соавторстве с Д.А. Черновой.

CUNY Sentence
Processing Conference – одна из двух основных конференций, посвященных порождению и восприятию различных грамматических явлений на уровне предложения. На ней неизменно представлены самые значительные лаборатории и группы, работающие в этой области, ее стараются не пропускать ведущие специалисты, что делает дискуссии вокруг докладов особенно яростными и интересными.