Иллюстрация к новости: Возобновил работу жестовый семинар

Возобновил работу жестовый семинар

Первая в этом учебном году встреча жестового семинара состоялась 12 сентября. На ней Лера Душкина сделала доклад по статье, обозревающей 61 психолингвистическое исследование ЖЯ

Иллюстрация к новости: Участники НУГ выступили на конференции в Лейпциге

Участники НУГ выступили на конференции в Лейпциге

Кирилл Аксенов и Аня Клезович представили предварительные результаты своего исследования в рамках постерной сессии SLE-2019

Иллюстрация к новости: Участники НУГ выступили на Летней Школе

Участники НУГ выступили на Летней Школе

Участники группы Аня Клезович и Гарик Мороз рассказали на Летней школе о жестовых языках и культуре грухих, а также развенчивали стереотипы, связанные с ЖЯ

Иллюстрация к новости: "У нас было три камеры, пять исследований и сорок три информанта"

"У нас было три камеры, пять исследований и сорок три информанта"

Студенты Школы лингвистики Лера Душкина, Аня Клезович и Лена Пасальская съездили в Новосибирск для исследования русского жестового языка.

Иллюстрация к новости: Аня Клезович рассказала про посессивные и экзистенциальные конструкции в ЖЯ

Аня Клезович рассказала про посессивные и экзистенциальные конструкции в ЖЯ

На очередном семинаре научно-учебной группы Аня Клезович представила доклад о посессивных и экзистенциальных конструкций в жестовых языках.

Иллюстрация к новости: Кирилл Аксёнов сделал доклад про прилагательные в ЖЯ

Кирилл Аксёнов сделал доклад про прилагательные в ЖЯ

16 ноября научно-учебная группа по исследованию русского жестового языка собралась на Старой Басманной, чтобы послушать доклад Кирилла Аксёнова про прилагательные.

Иллюстрация к новости: 2 ноября Влада Староверова выступила с докладом "Исторические изменения в американском жестовом языке".

Иллюстрация к новости: Возобновил свою работу семинар по жестовой лингвистике

Возобновил свою работу семинар по жестовой лингвистике

На первом семинаре выступила Лера Душкина, студентка первого курса магистратуры теоретической лингвистики, с докладом "Время и временная дистанция в РЖЯ".

Иллюстрация к новости: Участники НУГ выступили на докладе в Париже

Участники НУГ выступили на докладе в Париже

Аня Клезович и Кирилл Аксенов представили результаты своей работы на международной конференции по лингвистике.

Иллюстрация к новости: Елена Пасальская выступила с постером на SLE

Елена Пасальская выступила с постером на SLE

Участница НУГа представила результаты своей работы на лингвистической конференции в Эстонии.