Аня Клезович выступила на конференции по типологии и грамматике

С 21 до 23 ноября в Санкт-Петербурге, в Институте лингвистических исследований РАН состоялась Шестнадцатая конференция по типологии и грамматике для молодых исследователей. На ней Аня Клезович представила свой доклад о фонемных конфигурациях рук в РЖЯ

Конференция по типологии и грамматике для молодых исследователей — одна из наиболее значимых лингвистических конференций среди тех, что проходят в России. Её традиционно посещают многие студенты, аспиранты и преподаватели Школы лингвистики НИУ ВШЭ. Поскольку на конференции нет ограничений на материал и теоретический поход, участие в ней — всегда хорошая возможность получить самые неожиданные, но ценные комментарии от коллег, которые смотрят на твой материал через призму собственного, отличного от твоего, исследовательского опыта.
На этой конференции Аня Клезович представила свой доклад о фонетической системе РЖЯ.

См. также репортаж о конференции на сайте Школы лингвистики.