Number in the World's Languages

Под редакцией: P. Acquaviva, M. Daniel.

Berlin: De Gruyter Mouton, 2022.

Особенности изображения ада в миниатюре рукописи It. 2017 из Национальной библиотеки Франции

Мамлина А. Б.

Вестник Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Серия 5: Вопросы истории и теории христианского искусства. 2022. № 45. С. 9-27.

Applicative constructions in the Northwest Caucasian languages

Arkadiev Peter, Lander Y., Bagirokova I.

In bk.: Applicative Constructions in the World's Languages. Berlin: De Gruyter Mouton, 2023.

A hybrid lemmatiser for Old Church Slavonic

Afanasev I.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2021

Защита кандидатской диссертации Светланы Юрьевны Жуковой

1 марта 2022 года состоялась защита диссертации Светланы Юрьевны Жуковой на соискание ученой степени кандидата филологических наук.

1 марта 2022 года состоялась защита диссертации Светланы Юрьевны Жуковой на соискание ученой степени кандидата филологических наук на тему: «Дискурсивные формулы русского языка в диахроническом аспекте (на материале XVIII – XXI веков)» (руководитель Е.В.Рахилина).

Членами комитета стали профессор Мустайоки Арто (Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", PhD, председатель комитета), Беннаккьо Розанна (Падуанский университет (Италия), PhD, член комитета), Богданова-Бегларян Наталья Викторовна (Санкт-петербургский государственный университет, д-р филол.наук, профессор, член комитета), Боттино Татьяна (Национальный институт восточных языков и цивилизаций (Париж, Франция), доктор наук, член комитета), Шаронов Игорь Алексеевич (Российский государственный гуманитарный университет, д-р филол.наук, доцент, член комитета)

Работа была высоко оценена членами комитета по защите диссертации, ими было принято решение рекомендовать диссертационному совету по филологии и лингвистике присудить Жуковой Светлане Юрьевне ученую степень кандидата филологических наук.

Школа лингвистики поздравляет Светлану Юрьевну!