Automated Metaphor Identification in Russian and Its Implications for Metaphor Studies

Badryzlova Y., Lyashevskaya O., Nikiforova A.

In bk.: Distributed Computing and Artificial Intelligence, Volume 2: Special Sessions 18th International Conference (Lecture Notes in Networks and Systems 332). Vol. 2. Springer, 2021. Ch. 8. P. 86-96.

Effort versus performance tradeoff in lemmatisation for Uralic languages

Tyers F. M., Bibaeva M.

Proceedings of the Sixth International Workshop on Computational Linguistics of Uralic Languages. 2020.iwclul-1.2. Association for Computational Linguistics, 2020

Первое знакомство: неофициальная встреча первокурсников

После онлайн-встречи с руководителями и преподавателями бакалавриата Школы лингвистики первокурсники встретились в парке Царицыно.

Наши первокурсники впервые встретились вживую: об организации встречи на природе позаботились кураторы и помощники Анна Мартынова, Ксения Шерман, Дарья Детюк, Дарья Мицюк, Ива Стойкович, Максим Степанянц, Мария Дьячкова и Филипп Бурлаков.

Напомним, что кураторы организовали для абитуриентов и новых студентов замечательную группу ВКонтакте, в которой новички получают важную информацию об учебных предметах, общей организации учебы в Школе, спорте и досуге, о быте и вообще о жизни в ВШЭ.

Благодарим кураторов, поздравляем первокурсников и желаем им успешной и интересной учебы!