Работа с языковыми корпусами в изучении иностранных языков, в обучении им и в их использовании. В сборнике Межкультурное пространство: лингвистическийи дидактический аспекты.

Виноградова О. И.

В кн.: Межкультурное пространство: лингвистический и дидактический аспекты. Часть 1. Пленарное заседание и секция «Межкультурная дидактика». Т. 1. Петрозаводск: Издательство ПетрГУ, 2021. С. 20-29.

Three -En In Northern Khanty: 2sg Possessive, Salient, And Anaphoric Articles

Stepan K. Mikhailov.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 101.

Сотрудники Центра языка и мозга на конференции «Языки России в контакте с русским языком»

Нина Здорова в соавторстве с коллегами, Анной Артемовой, Ольгой Паршиной и Марией Худяковой выступила на 2-ой конференции «Языки России в контакте с русским языком» при Институте русского языка РАН.

Конференция «Языки России в контакте с русским языком» проходила 11–13 февраля 2021 г. при Институте русского языка РАН совместно с Институтом языкознания РАН в режиме онлайн. Нина Здорова представила доклад на тему влияния билингвизма на речевое развитие среди ненецко-русских билингвальных младших школьников.

Тезисы доклада опубликованы в сборнике материалов конференции:

Nina Zdorova, Anna Artemova, Olga Parshina, Mariya Khudyakova. The influence of Nenets-Russian bilingualism on Russian language development in Yamalo-Nenets primary school students. In: Book of Abstracts, Indigenous languages of Russia in contact with Russian II. (11-13 February 2021). P. 96. (PDF, 796 Кб)