Работа с языковыми корпусами в изучении иностранных языков, в обучении им и в их использовании. В сборнике Межкультурное пространство: лингвистическийи дидактический аспекты.

Виноградова О. И.

В кн.: Межкультурное пространство: лингвистический и дидактический аспекты. Часть 1. Пленарное заседание и секция «Межкультурная дидактика». Т. 1. Петрозаводск: Издательство ПетрГУ, 2021. С. 20-29.

Three -En In Northern Khanty: 2sg Possessive, Salient, And Anaphoric Articles

Stepan K. Mikhailov.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 101.

Сотрудники Центра языка и мозга рассказали о своей работе школьникам из лицея МГИМО

Сотрудники Центра во второй раз провели познавательную экскурсию для школьников и рассказали о научных методах исследований!

16 февраля сотрудники Центра языка и мозга Анастасия Лопухина, Нина Здорова, Семен Кудрявцев, Алина Миннигулова и Светлана Дорофеева провели экскурсию для школьников из лицея МГИМО и рассказали о работе психо- и нейролингвистов, а также об исследованиях, которые проводятся в Центре.

Кроме этого Семен и Алина показали, как устроена запись ЭЭГ и эксперименты с применением этого метода, а Нина рассказала о методе видеоокулографии и дала возможность школьникам почувствовать себя в роли участников исследования.

Отметим, что в декабре 2020 года Андрей Зырянов прочитал этой же группе школьников лекцию о нейрональных основах языка.