Редактор сайта — Андриан Викторович Влахов

7 октября – 8 октября
Заявки принимаются до 30 апреля
GRAMEVAL 2020 Shared Task: Russian Full Morphology and Universal Dependencies Parsing

Lyashevskaya O., Shavrina T., Trofimov I. et al.

In bk.: Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии: По материалам ежегодной международной конференции «Диалог» (Москва, 17 июня — 20 июня 2020 г.). Вып. 19(26), 2020.. Iss. 19(26). M.: 2020. Ch. 38. P. 553-569.

Length Of Constituent As A Relevant Factor In Russian Syntax

Letuchiy A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. WP BRP 88/LNG/2019.

Полезные ссылки для аби­ту­ри­ен­тов ба­ка­лаври­а­та и ма­ги­стра­ту­ры

Для удобства абитуриентов образовательных программ Школы лингвистики мы составили подборку важнейших ссылок и информации о приёмной кампании 2020 года.

Полезные ссылки для абитуриентов бакалавриата и магистратуры

Школа лингвистики
— это подразделение факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ, отвечающее за образование и научную деятельность в области теоретической и прикладной лингвистики. Мы занимаемся научной деятельностью, в том числе полевыми исследованиям, а также включены в международное сотрудничество.

!! Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: вконтакте и в фейсбуке!

Силами Школы лингвистики реализуется одна бакалаврская программа:
и четыре магистерских программы:

Абитуриентам бакалавриата

Общая информация для всех абитуриентов бакалавриата НИУ ВШЭ:

Абитуриентам магистратуры

Официальные сайты наших магистерских программ:
Официальный сайт приёмной комиссии магистратуры (по всем вопросам поступления): https://ma.hse.ru

Об учёбе и жизни в Вышке

Вам может быть интересно прочитать общеуниверситетский справочник учебного процесса — там вы найдёте информацию обо всех аспектах учебной жизни в НИУ ВШЭ: от системы оценивания до скидок на оплату обучения.
Все учебные планы студентов Вышки включают в себя вариативную часть: в бакалавриате это майнор, в магистратуре — МАГОЛЕГО. Также у нас бывают общеуниверситетские факультативы.

На сайте университета вы также можете прочитать об общежитиях, медицинском обслуживании, военном учебном центре, студенческом совете, а также об инициативах университета для студентов с ОВЗ и инвалидностью.

Остались вопросы? Задайте их нам в социальных сетях (вконтакте или в фейсбуке)!