7 октября – 8 октября
Заявки принимаются до 30 апреля
Кага Отохико. Столица в огне. 3 т.

Под редакцией: А. Н. Мещеряков

СПб.: Гиперион, 2020.

Relative clauses in Agul from a corpus-based perspective

Maisak T.

STUF - Language Typology and Universals . 2020. Vol. 73. No. 1. P. 1-46.

Адыгейский корпус и преподавание языка

Ландер Ю. А., Багирокова И. Г., Архангельский Т. А.

В кн.: Инновационные подходы в обучении адыгским литературным языкам в полилингвальном пространстве. Майкоп: Адыгейский государственный университет, 2020.

Length Of Constituent As A Relevant Factor In Russian Syntax

Letuchiy A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. WP BRP 88/LNG/2019.

Наши сотрудники — в числе лучших пре­по­да­ва­те­лей Вышки!

В Высшей школе экономики состоялись ежегодные выборы лучших преподавателей университета. В числе лауреатов звания — десять преподавателей Школы лингвистики!

Наши сотрудники — в числе лучших преподавателей Вышки!

Выборы лучшего преподавателя Вышки — это традиционное мероприятие, на котором студенты и выпускники университета выбирают сотрудников, чьи лекции и семинары им больше всего запомнились и оказали на них наибольшее влияние за прошедший учебный год. Выборы проходят в информационной системе LMS и полностью основаны на голосовании студентов, причём каждый из них может указать не более чем по два имени по каждой из категорий — лекторов и «семинаристов». Всё это делает попадание в список лучших действительно значимым и почётным достижением каждого из преподавателей-лауреатов.

В 2019 году выборы проходили с 27 мая по 16 июня 2019 года, а в середине июля были подведены их итоги. Мы с радостью сообщаем, что в число лучших преподавателей – 2019 вошли десять сотрудников Школы лингвистики!

Студенты факультета гуманитарных наук, к которому относятся все образовательные программы Школы лингвистики, особенно выделили:

Студенты Института образования выделили в числе лучших доцента Школы лингвистики Илью Иткина, а студенты Департамента иностранных языков — преподавателя Даниила Скоринкина (второй год подряд!).

Наконец, ещё в одной категории — лучших научных руководителей по итогам конкурса НИРС, что приравнивается к статусу лучшего преподавателя — у нас целых четверо победителей:

Все вошедшие в список лучших преподавателей сотрудники получат официальную отметку об этом на своих личных страницах, а также персональную надбавку к зарплате (и, конечно же, непреходящий почёт и уважение).

Искренне поздравляем коллег, желаем им дальнейшего развития преподавательских талантов и надеемся через год поздравлять ещё более внушительную группу наших сотрудников!