Acta Linguistica Petropolitana. Труды Института лингвистических исследований РАН. Т. XV.

Под науч. редакцией: Д. Ф. Мищенко, Д. В. Герасимов, Н. М. Заика и др.

Т. 15: Материалы Четырнадцатой конференции по типологии и грамматике для молодых исследователей (2017 г.). Ч. 2. СПб.: ИЛИ РАН, 2019.

Double-Blind Peer-Reviewing and Inclusiveness in Russian NLP Conferences

Kutuzov A. B., Никишина И. А.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 8th International Conference, AIST 2019, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Cham: Springer, 2019. P. 3-8.

Length Of Constituent As A Relevant Factor In Russian Syntax

Letuchiy A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. WP BRP 88/LNG/2019.

Наши сотрудники — в числе лучших пре­по­да­ва­те­лей Вышки!

В Высшей школе экономики состоялись ежегодные выборы лучших преподавателей университета. В числе лауреатов звания — десять преподавателей Школы лингвистики!

Наши сотрудники — в числе лучших преподавателей Вышки!

Выборы лучшего преподавателя Вышки — это традиционное мероприятие, на котором студенты и выпускники университета выбирают сотрудников, чьи лекции и семинары им больше всего запомнились и оказали на них наибольшее влияние за прошедший учебный год. Выборы проходят в информационной системе LMS и полностью основаны на голосовании студентов, причём каждый из них может указать не более чем по два имени по каждой из категорий — лекторов и «семинаристов». Всё это делает попадание в список лучших действительно значимым и почётным достижением каждого из преподавателей-лауреатов.

В 2019 году выборы проходили с 27 мая по 16 июня 2019 года, а в середине июля были подведены их итоги. Мы с радостью сообщаем, что в число лучших преподавателей – 2019 вошли десять сотрудников Школы лингвистики!

Студенты факультета гуманитарных наук, к которому относятся все образовательные программы Школы лингвистики, особенно выделили:

Студенты Института образования выделили в числе лучших доцента Школы лингвистики Илью Иткина, а студенты Департамента иностранных языков — преподавателя Даниила Скоринкина (второй год подряд!).

Наконец, ещё в одной категории — лучших научных руководителей по итогам конкурса НИРС, что приравнивается к статусу лучшего преподавателя — у нас целых четверо победителей:

Все вошедшие в список лучших преподавателей сотрудники получат официальную отметку об этом на своих личных страницах, а также персональную надбавку к зарплате (и, конечно же, непреходящий почёт и уважение).

Искренне поздравляем коллег, желаем им дальнейшего развития преподавательских талантов и надеемся через год поздравлять ещё более внушительную группу наших сотрудников!