Пикник школы лингвистики – 2018: фотографии и впечатления

Ежегодный традиционный пикник вышкинских лингвистов — еще один аргумент за то, чтобы учиться на «Фундаментальной и компьютерной лингвистике». И аргумент не последний...

В воскресенье 3 июня в лесу неподалеку от платформы «Мичуринец» Киевского направления состоялся ежегодный пикник школы лингвистики факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. Пикник проходил на живописной поляне, которую лингвисты облюбовали еще в прошлые годы. Поляна эта прекрасна настолько, что в этот раз организаторы пикника сумели голыми руками прогнать с нее работающий строительный кран, который мешал насладиться заслуженным (после всех защит) отдыхом. Кстати, нагруженная едой команда организаторов в дороге на пикник выглядела примерно так:

Из обязательных составляющих летнего пикника присутствовали:

• шашлык
  • гитары
  • комары (в незначительном количестве)
  • разговоры не о работе и не о дедлайнах (о чудо!)
  • игры и увеселения (в значительном количестве)
Лингвисты из Вышки на пикнике в июне 2018 года

Набор увеселений был традиционным для вышкинских лингвистов: фрисби, жонглирование, слэк, настольные игры. Замечены также бильбоке и циркова «тарелка на палочке». Впрочем, здесь стоит закончить заведомо бессмысленный пересказ безудержного веселья. Просто смотрите фотографии (выше) и читайте впечатления организаторов и участников (ниже):

Георгий Мороз
преподаватель школы лингвистики

Солнце, шашлык, студенты, веселые игры и вошедшая в привычку атмосфера веселья и взаимопомощи. А еще пришлось парочку студенток с деревьев снимать.

Мы все переживали, но они справились.

Дарья Максимова ВШЭ

Дарья Максимова
студентка ОП "Фундаментальная и компьютерная лингвистика", организатор пикника

Каждый раз ввязываюсь в это дело из-за организаторского шила, потом приезжаю, смотрю на это всё и понимаю, что вообще-то пикник — это больше, чем про шашлыки на природе. Кажется, это был едва ли не первый пикник, когда еды (шашлыка) и воды (глинтвейна) хватило на всех, и даже, кажется, осталось — а ещё нам повезло с погодой, это ли не счастье!

Хотя даже если бы не повезло, всё равно получилось бы хорошо, думаю. Ну просто потому что это пикник ШЛ, он всегда хороший, добрый и тёплый — по-хорошему тёплый, а не от горящих дедлайнов.

Алексей Виняр НИУ ВШЭ

Алексей Виняр
студент ОП "Фундаментальная и компьютерная лингвистика"

Я принял непосредственное участие уже в четырёх пикниках (подряд). И нынешний пикник можно назвать рекордным:

• рекордно хорошая погода
  • рекордное количество посетителей
  • рекордное количество организаторов
  • рекордно молодой возраст самого юного участника

Будет ли следующий пикник ещё более масштабным? Не знаю, но он точно состоится. Потому что если меня попросят назвать "традиции Вышки", то что-то кроме пикника школы лингвистики я вряд ли назову.

Школа лингвистики выражает благодарность организаторам пикника: Анастасии Сидоровой, Алёне Беляевой, Дарье Максимовой, Михаилу Александровичу Даниэлю. За фотографии огромное спасибо Анастасии Федоренко и (еще раз) Михаилу Александровичу Даниэлю.