Verba sonandi : Représentation linguistique des cris d’animaux

Presses Universitaires de Provence, 2017.

Cкорости речи носителей кубанского диалекта кабардино-черкесского языка: устный дискурс vs. чтения текста

Мороз Г. А.

Томский журнал лингвистических и антропологических исследований. 2017. №  2. С. 9-17.

Network Dynamics, Plot Analysis: Approaching the Progressive Structuration of Literary Texts

Fischer F., Göbel M., Kampkaspar D. et al.

In bk.: Digital Humanities 2017 (Montréal, 8–11 August 2017). Book of Abstracts. Montréal: McGill University, 2017.

Следы и голоса Соловков

В Берлинском университете Гумбольдта открылась выставка по следам участия его студентов в летней школе НИУ ВШЭ. Экспозиция рассказывает об истории Соловецкого монастыря.

Студенты-слависты Берлинского университета Гумбольдта были гостями школы лингвистики в июле 2016 года. В рамках летней школы они не только изучали русский язык и знакомились с российскими коллегами, но и побывали в Соловецком монастыре. Участникам поездки рассказали об истории обители, ставшей одной из самых известных точек на карте ГУЛАГа.

Выставка под названием «Лабиринт памяти “Соловки”: свидетельства, следы, голоса» открылась в Институте славистики Берлинского университета Гумбольдта 23 января. По словам организаторов, экспозиция «дает разноплановый и глубокий взгляд на Соловецкий монастырь как влиятельную обитель и как модель для построения ГУЛАГа». Выставка будет открыта до 24 мая.