Acta Linguistica Petropolitana. Труды Института лингвистических исследований РАН. Т. XV.

Под науч. редакцией: Д. Ф. Мищенко, Д. В. Герасимов, Н. М. Заика и др.

Т. 15: Материалы Четырнадцатой конференции по типологии и грамматике для молодых исследователей (2017 г.). Ч. 2. СПб.: ИЛИ РАН, 2019.

Double-Blind Peer-Reviewing and Inclusiveness in Russian NLP Conferences

Kutuzov A. B., Никишина И. А.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 8th International Conference, AIST 2019, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Cham: Springer, 2019. P. 3-8.

Length Of Constituent As A Relevant Factor In Russian Syntax

Letuchiy A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. WP BRP 88/LNG/2019.

Поздравляем Нину Роландовну Добрушину с успешной защитой докторской диссертации

17 ноября профессор школы лингвистики Нина Роландовна Добрушина успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора филологических наук.

Защита проходила в диссертационном совете Д 002.008.01 при Институте русского языка им. В.В. Виноградова РАН. Члены диссертационного совета единогласно выступили за присвоение Нине Роландовне Добрушиной степени доктора филологических наук.

Тема диссертации — «Семантика косвенного наклонения: корпусное исследование грамматической полисемии».

Поздравляем!

Диссертация и автореферат докторской диссертации Добрушиной Нины Роландовны на тему "Семантика косвенного наклонения: корпусное исследование грамматической полисемии"