Руководитель Рахилина Екатерина Владимировна

Введение в науку о языке

Кибрик А. Е., Федорова О. В., Татевосов С. Г. и др.

Буки Веди, 2019.

Русская жестикуляция с точки зрения школьников: опыт анализа решений одной лингвистической задачи

Переверзева С. И.

В кн.: Слово и жест. Материалы научной конференции, посвященной памяти Е.А. Гришиной. Тезисы докладов. М.: Институт русского языка им. В.В. Виноградова РАН, 2019. С. 14-14.

Аспирант школы лингвистики изучила методики картирования мозга

В семинаре "Активные и пассивные методики картирования мозга", разработанном НИУ ВШЭ совместно с МГППУ, МГУ, СПбГУ и НИЦ "Курчатовским институтом", участвовали лекторы из Нижегородского государственного университета, Aalto University (Финляндия), University College London (Великобритания).

Аспирант первого года обучения Светлана Дорофеева, исследующая тему нейрональных основ дислексии в лаборатории нейролингвистики под руководством Ольги Драгой, успешно прошла обучение на семинаре. Полученные знания Светлана планирует применить в работе над диссертацией.