Руководитель Рахилина Екатерина Владимировна

Введение в науку о языке

Кибрик А. Е., Федорова О. В., Татевосов С. Г. и др.

Буки Веди, 2019.

Tense and Lax Body Parts in the Russian Deictic Gestures: The Case of Index Finger Pointing

Переверзева С. И.

In bk.: Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии: По материалам ежегодной международной конференции «Диалог» (Москва, 29 мая — 1 июня 2019 г.). Iss. 18(25). 2019. P. 1-16.

Новый ресурс Школы лингвистики

Г.А. Мороз выложил свой картографический пакет для языка R – lingtypology – в открытый доступ.

lingtypology --- это пакет для языка R, позволяющий при помощи R манипулировать с базой данной языков мира Glottolog database (v. 2.7) и заниматься лингвистическим картографированием, используя философию the Cross-Linguistic Linked Data project. Благодаря пакету можно без труда производить типологические карты, унифицированным способом обращаясь к языкам мира.

Скачать пакет можно здесь или через страницу "Компьютерные ресурсы Школы лингвистики".