Proceedings of Third Workshop "Computational linguistics and language science",

Wohlgenannt G., von Waldenfels R., Toldova S. et al.

Iss. 4. EasyChair, 2019.

Нейрошағир

Orekhov B.

Ватандаш. 2019. No. 2. P. 136-139.

Genre Classification Problem: in Pursuit of Systematics on a Big Webcorpus

Shavrina T.

In bk.: Proceedings of Third Workshop "Computational linguistics and language science",. Iss. 4. EasyChair, 2019. P. 70-83.

Завершился конкурс исследовательских работ школьников "Высший пилотаж"

Конкурс проходил в два этапа: с 11 января по 11 марта 2016 – заочный этап, а 24 апреля школьники-исследователи приехали в Вышку с докладами. Председателем жюри конкурса по направлению "Лингвистика" был Владимир Файер, членами жюри – Ольга Ляшевская и Олег Волков.
Победителями конкурса по направлению "Лингвистика" стали:

Рязанская Галина (Москва, школа 179) с работой "Влияние русско-осетинского билингвизма на ошибки согласования в устной речи";

Витинг Софья (Москва, Лицей НИУ ВШЭ) с работой "Следы лексикона Третьего Рейха в современном немецком языке. По дневникам Виктора Клемперера".

Призерами конкурса по направлению "Лингвистика" стали:

Зорина Ксения (Москва, Лицей НИУ ВШЭ) с работой "Избыточные выражения (плеоназмы) в российских печатных СМИ 2000-2013 годов (на материале газетного подкорпуса НКРЯ)";

Журавлев Владимир (Москва, школа 179) с работой "Методы защиты искусственных собеседников от попыток пользователей разрушить их алгоритм ведения разговора";

Барабашова Мария (Витебск, гимназия № 2) с работой "Неофициальные имена в антропонимном пространстве гимназии № 2 г. Витебска".

Поздравляем!